В самом начале улицы аккуратно паркуется Мерседес Е500

 

В самом начале улицы аккуратно паркуется Мерседес Е500 В новеньком кузове, чистый, блестит, солнечными зайчиками играет. Из него выходят двое: он - в деловом костюме, ощутимо за пятьдесят с

В новеньком кузове, чистый, блестит, солнечными зайчиками играет. Из него выходят двое: он — в деловом костюме, ощутимо за пятьдесят с проседью, набирает текстовое сообшение в телефоне; она… ну, пусть будет «около тридцати пяти», тоже в брючном, кому-то что-то объясняет голосом в мигающую на ухе гарнитуру.
Захлопывают дверцы, открывают багажник, вытаскивают два электросамоката и гуськом по тротуару скрываются куда-то в направлении центра.
Стою офонаревший и вкопанный.
Потому что, подумалось мне, вот так оставлять «пятисотый мерин» на перехватывающей парковке — это как У этих людей совесть есть Это законно, вообще А как же потошнить в пробке, тщеславно поблёскивая шильдиками А факушки лохам на логанах в соседних рядах попоказывать А перестраиваться «шахматкой» на ста двадцати, не убирая руку с клаксона А стоя на светофоре, уйти из крайней левой полосы ещё через три вправо под мигающий «жёлтый», крича в открытое окно, что это они все мудаки, а ты король автобана
Нет, подумалось мне дальше, дорогие мои, так дело не пойдёт. Это ж, получается, совсем европы окаянные нас культурных ценностей, десятилетиями честно накопленных, нечестно лишают. Это ж они, буквально, выдёргивают у нас из-под насиженной жопы привычную нашу действительность, подсовывая вместо неё эти ихние мо-простигосподи-педики и само-иисусмария-катики. Мы все умрём.
Впрочем, подумалось мне наконец, может они уже веганы, эти двое. Тогда, конечно, пусть их — всё одно, уже не отмолить.
Да и доброе утро же.
Димаш Летеч

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *