Несовпадения…

 

Утро нынче прохладное. Выдалось богатым на встречи. Давненько не виделись с одним моим давним знакомым. Работали вместе на комбинате. Потом пересекались по депутатской работе. Сейчас ему уже за 60-т, сухопарый, невысокий, жилы да кость крепкая. Активно занимается сельским хозяйством на личном подворье. Беру у него периодически дары, не шибко богатой на урожаи, нашей дальневосточной земли.
Вот и сегодня натолкал мне полную сумку, да еще сверху, припарком картохи молодой, только что с поля. Деньги взял, да только за яйца перепелиные, остальное решительно отверг, подробно объяснив нежелание брать у меня плату веселым матерком.
Мне уезжать уже, а он вдруг ни с того ни с сего, что впрочем на него похоже, выдает:
-да нет, она конечно дает, но раньше лучше было…

-ну, раньше пару раз в день, а то и по три…
-!!!…
-хорошо так то было, а нынче и раза не выпросишь, а мне и водки никакой не надо, люблю это дело…
..Что тут скажешь. Жду дальнейших пояснений:
-вроде и моложе меня, так нет, ни в какую…
Закидываю для смеха:
-может тебе найти кого, вон баб молодых да одиноких полгорода, да еще две деревни, небось твоя бы и не возражала, задолбал ты ее, Николаич, по ходу)))
-вы как сговорились!!! Вот и она туда же,-ищи, говорит, молодую, замучал ты меня!…А где их искать В кабак разве что сходить…Бабы то нынче там есть
-да есть конечно! Мужики то пьют все больше, куда им еще деваться, как не в кабак идти)))
-ну а как я пойду Я ж не пью((( А по трезвому то стесняюсь..Вот если бы ты меня сводил! Ты вон лысый, а они на лысых как мухи на мед слетаются. У меня друг был, так тому проходу не давали по молодости. Тоже лысый был! Познакомишь…
Я пообещал….
И тут подумалось: «Я ведь тоже не пью! И как мы теперь»…
Максим Выборов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *