РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ МОЖЕТ ЛЕТАТЬ!

 

РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ МОЖЕТ ЛЕТАТЬ! Она родила четырех котят за городом. Прямо на границе леса. Чёрная, маленькая кошечка нашла чью- то оставленную нору и поместила там своё семейство. Три

Она родила четырех котят за городом. Прямо на границе леса. Чёрная, маленькая кошечка нашла чью- то оставленную нору и поместила там своё семейство. Три чёрненьких шкодливых котёнка и четвёртый, серенький, самый маленький.
Он был совсем никакой. Не бегал и прыгал как братья и сёстры, а ползал и жалобно мяукал. Мама смотрела на него и расстраивалась. Рождённый ползать не может летать, думала она и не знала, что ей делать.
Подвижные и весёлые котята обследовали мир вокруг норы под внимательным взглядом своей мамы, а из входа доносился жалобный писк серого малыша. Черная кошка кормила его молоком, а весёлая троица давно питалась мясом, и вообще всем что она приносила из города. Слава Богу, рядом была мусорка и там почти не было котов.
Это её удивляло и настораживало, но особого выбора не было, семейство подрастало и требовало всё больше и больше еды. Однажды она, как всегда оставив своих непосед побежала к мусорным бакам в надежде раскопать им что-то вкусненькое. Огромная, белая сова давно присматривалась к маленькому кошачьему семейству и решила, что пришло время.
Тем более, что непоседливые котята, не смотря на строгий запрет мамы-кошки выбежали на маленькую, освещенную луной полянку, где и играли в догонялки.
Вместе с совой полетели два её подросших птенца. Первая охота. Когда чёрная кошечка вернулась, то не нашла своих котят. Она бегала и кричала. Кричала во всё свой маленькое, кошачье горло. Но всё было напрасно. Чёрная троица её любимцев исчезла. Исчезла без следа. Её долгие поиски ни к чему не привели, и она всё поняла. Она поняла, что больше никогда уже не увидит своих малышей.
Только один. Только один остался ей. Её черный, неудачный котёнок, который не вышел из норы. Не вышел потому, что не ходил, а ползал. И она отдала ему всю свою материнскую любовь, всё своё тепло и ласку, всё что могла, всё что предназначалось её трем чернышам.
И произошло чудо, маленький, беспомощный, ползающий комочек быстро превратился в весёлого, толстенького котёнка. Она облизывала его и дрожала от радости.
Но ведь надо и отлучиться, чтобы поесть самой и принести ему еды. Так она и поступила лунной ночью, уйдя на мусорку в поисках пропитания.
Огромная белая сова решила закончить начатое дело. Остался всего один котёнок. Её птенцы разлетелись и одного вполне хватит для сытного ужина. Она опустилась перед норкой в ожидании того момента, когда серый вылезет под удар её страшного клюва, но он не спешил, и тогда
И тогда она подошла к норке и попыталась вытащить его оттуда. Она опустила свою огромную голову со страшным клювом и всего на одну секунду засунула его в нору, надеясь зацепить котенка. Но оттуда донеслось шипение, и она поняла, что допустила ошибку.
Впрочем, это было последнее осознанное движение в её жизни. Черной, яростной молнией мелькнула маленькая мама и опустившись на спину белой сове, впилась в неё всеми своими когтями и сомкнула зубы на шее огромной птицы.
Нет, та не сдалась без боя. Яростно взвизгнув, она попыталась взлететь и сбросить черную мстительницу со своей спины. Но легче было сбросить гору с плеч, чем мать, решившую отомстить за своих детей. Кувыркаясь в воздухе, они рухнули на землю и покатились под откос огромной мусорной свалки.
Маленький серый котенок вылез из своей норки и жалобно стал звать маму. Ему было страшно. Вдруг кто то подхватил его зубами за шею. Он посмотрел вверх, обомлев от ужаса. Мама несла его и тихонько мурлыкала.
Он раскрыл в стороны все свои четыре маленькие лапки и поднял вверх малюсенький серый хвостик. Ему казалось, что он летит. Летит и под ним мчится назад земля.
Они летели маленькая черная кошечка и её серый котенок. Они летели.
А вы говорите рождённый ползать, не умеет летать.
Нет умеет! Надо просто верить в это, и ты обязательно взлетишь.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *