Дело было очень давно

 

Один мой одноклассник поступил в военное училище. В школе он немного занимался карате и в училище записался в местную секцию рукопашного боя. Не прошло и трёх месяцев, как тренер сообщил, что грядут городские соревнования по рукопашному бою среди курсантов военных училищ. Однокласснику тоже предложили поучаствовать. Но в его весовой категории уже был хорошо подготовленный боец и тренер предложил выйти на категорию выше.
— Да чего там, Андрюха, просто отстоишь 3 раунда и все. Никто от тебя победы не ждёт. Главное ведь участие. Да и опыт получишь, это тоже очень полезно.
В общем в добровольно-приказном порядке его заявили на соревнования (всё-таки это военное училище). Сам он не особо хотел, т.к. реально занимался на любительском уровне.
Как рассказывал мне потом этот одноклассник…
Первый бой, выхожу на ринг, а соперник реально амбал. Килограмм на 10 меня тяжелее. Когда начался бой, я тут же понял, что он и подготовлен гораздо лучше меня. В середине первого раунда первый нокдаун. Тренер кричит:
— Вставай! Продолжай бой!
Друзья кричат:
— Лежи он тебя убьет!
Встал кое как достоял до конца раунда.
— Ты молодец, но очень пассивен. Надо атаковать! Что ты как груша. Бейся!
В общем второй раунд прошел ещё хуже первого. Я пытался атаковать и из-за этого пропускал ещё больше. На полу побывал уже 2 раза. Но проснулась какая-то злость. Решил стоять до конца. В начале 3 раунда всё-таки хорошо пропустил и вырубился.
Сижу на скамейке, лицо розово-фиолетовое. Один глаз заплыл и ничего не видит. Из носа сочится кровавая юшка. Подсел тренер с каким-то извиняющимся видом.
— Тут такая фигня, Андрюха, мне сейчас сообщили, что у них неолимпийская система. И биться будут каждый с каждым. В общем через 2 часа у тебя следующий бой. Иди отдохни, приведи себя в порядок.
Дальнейшие схватки проходили по одному сценарию. Я выходил на ринг. Ловил 2-3 удара, чтобы было реалистично и падал на ринг. Тренер рвал и метал, но здоровье дороже. После соревнований я как-то плавно завязал с рукопашным боем, хотя тренер очень агитировал продолжать.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *