Долг которого нет

 

«Теплый летний вечер. Уютный диван. Открываем ноут и заходим в сбер-онлайн. Ой. А что это за красненькая надпись Тыгыдыщ. «Счет арестован». Паника-паника-паника. Как За что Почему На карте 0. Но там столько и было. Но послезавтра то туда должны денежки упасть. А тут 18000 списать хотят.
Валидол. Корвалол. Пустырничек. Попутно оказываем реанимационные мероприятия жене и кошке.Открываем, смотрим, читаем. По судебному приказу 00-0000/0000 от хх.хх.хххх по исковому заявлению от ООО «ХХС-энерго». За что А хз. Не написано.
Бежим смотреть госуслуги. «Судебных претензий нет». Базу приставов чисто. Лезем в базу мирового суда. Находим. Читаем текст и окуеваем. Суть претензии неоплата электроэнергии с сентября 2016 года в жилом помещении по адресу: г. Ххххвск, ул. Ххххвая, д.Х, кВ. Х.
Смотрим с женой друг на друга с подозрением. Валидол, корвалол, легкая перепалка. Выяснив, что ни она, ни я недвижимостью по данному адресу не обладаем, с подозрением смотрим на кошку. Кошка идет в отказку и судя по виду ей вообще похрен на наши проблемы.
Ну утро вечера мудренее. Утро начинается весело. Ожидаемые деньги раньше срока падают на карту и тут же списываются в счет «долга» и во исполнение судебного приказа.
Громкий, трехэтажный мат разносится по нашему дому. Из контактов «ХХС-энерго» только телефон колл-центра. Мчим в офис по работе с населением. В офисе прорываемся к юристам. Ругаемся, выясняем что-это-вот-вообще-за-на-хер. Долго с первоначальным требованием к нам предоставить справку и выписку из ЕГРН о том что мы данной квартирой не владеем и там не прописаны. Переходя временами на ультразвук добиваемся своего.
— Ой. Извините. Ошибочка вышла. Мы сейчас отменим приказ.
— Как быть с нашими деньгами!
— Вот бланк, пишите заявление, через 10 рабочих дней вернем.
Вот, сцука, вот что с ними делать»
Автор: 1975

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *