Пытаюсь развивать свой мозг всё ещё лелею надежду, что это возможно: занимаюсь т

 

н. нейробикой — печатаю левой рукой, порой меняю маршруты передвижения, чтобы сбить мозг с толку и устроить ему революцию, и подписываюсь на всякие каналы, в т.ч. «новое слово», по сути толковый словарь хаотично выбранных слов.Очень мне понравился этот канал. Во-первых, много слов я уже знаю! Т. е. не совсем я и дурак. Но есть, есть те, что не слышала и не встречала.
И давай, значит, впитывать в себя новые знания.
И что же. Что же я вижу
Каждые новое слово вытесняет в голове старое!
Какие-то чертовы пятнашки! Ничего больше туда (бьёт себя по темечку) не помещается!
Как помещалось в коробочку домино 28 камней, так и будет помещаться.
Хочешь запомнить «Комбатант» — увы, его вытолкнуло в Магелланово облако моего подсознания новое слово «дискалькулия». И это уже выталкивается в пропасть забвения следующим словом.
Так и помру дурачком.
Надеюсь только на подсознание. И на шоковое состояние.
Если захватят меня инопланетяне, привезут на освещенную полной луной лесную опушку, снимут мешок с головы и пощекотав мне в носу своими щупальцами, скажут прямо в мозг: «значит, слушай сюда, человечишка! или ты сейчас же объясняешь значение слова «жуска» или мы заберём у тебя, как у Кати Лель, все зубы. И твою трёхкомнатную квартиру в МО!»
И тут-то, я надеюсь, подсознание и сработает. Вытолкнет на поверхность, как мама-кит выталкивает своего котёнка, глубинные знания. Я наклонюсь к инопланетянину, чтобы быть с ним глаза-в-глаза и скажу протяжным свистящим шёпотом: «жуска это беседа с самим собой, навязчивый разговор, который человек прокручивает вновь и вновь. И вновь! И вновь! Слышишь меня, ты, инопланетная тварь, вновь и вновь!»
Тот кивнёт своей крошечной головой.
А я, выпрямившись, добавлю уже уверенно и властно: «отвези меня домой и сейчас же отдай все зубы Кате Лель! С процентами!»
Н. Дровосек

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *