На моем рабочем столе лежит амбарная книга, куда я вписываю всякую всячину: что делать, а иногда что приснилось

 

На моем рабочем столе лежит амбарная книга, куда я вписываю всякую всячину: что делать, а иногда что приснилось Перелистывал и наткнулся на запись: «Всю ночь с Ольгой сочиняли мюзикл «Дорогой

Перелистывал и наткнулся на запись: «Всю ночь с Ольгой сочиняли мюзикл «Дорогой мой крокодил». Такое, уверяю вас, днем мне в голову прийти не может. Вспоминаю как то приснилась бабушка, она истово крестилась и бормотала: «вымя, имя, знамя, пламя, бремя, стремя!».
Еще был сон, будто я прихожу в гости к Владимиру Рецептеру, имя которого я знал по афишам Ленинграда 70-х годов. В момент сна Рецептера я знал только как актера. Во сне же он вдруг стал читать мне свои стихи удивительной пронзительности, образности, глубины и таланта, и я поражался: до чего же гениальный поэт! Проснулся и подумал, ведь Рецептер стихов не пишет! Тогда кто же сочинил эти стихи в моем сне
Этот случай однажды упомянул в эфире и выяснилось, что Рецептер, действительно, писал стихи. Услышав про этот сон, он прислал мне потом книгу своих стихов с автографом.
Жил в начале прошлого века авиаконструктор и пилот по имени Джон Уильям Данн. С молодых лет он начал замечать странные совпадения. Однажды ему приснилось, что он смотрит на часы, проснувшись, он увидел, что часы остановились именно на этом времени, что он видел во сне.
В мае 1902 года он был в Африке, где ему приснилось, что он находится на вулканическом острове, вулкан парит, кипит и вот-вот начнет извергаться. Данн уговаривает жителей, их четыре тысячи, покинуть остров. Через несколько дней он получил газету «Дейли Телеграф», где сообщалось, что на острове Мартиника от извержения вулкана погибло сорок тысяч человек. Сон Джону Данну снился в день извержения, только цифру он уловил неточно, убрав один ноль.
Данн принялся размышлять что за сигнал он уловил телепатическое послание от жертвы вулкана, либо летучую мысль редактора газеты После этого последовали многочисленные сны, которые Джон Данн тщательно регистрировал, распределял по категориям и сравнивал с тем, что действительно произошло. Вывод, к которому он пришел сны это отражение реальных событий, но смещенные во времени.
В 1927 году он написал книгу «Эксперимент со Временем», в котором представил время в виде клавиш фортепиано. В дневной жизни мы как будто последовательно нажимаем по одной клавише слева, от басов, направо, а во сне получаем возможность нажимать на любую ноту.
Эта теория не подтверждается практикой. Газета «Таймс» бьет тревогу людям снятся скучные сны. Редакция дает совет: записывать то, что приснилось. Во сне пытайтесь ходить, бегать или летать в другие города и страны. Взаимодействуйте с героями своих снов интимная связь во сне с первой встречной не считается аморалкой.
Когда освоитесь, сможете во сне задавать трудные вопросы, решать проблемы или делать что-нибудь совсем сказочное, например, прыгать в зазеркалье.
Как то утром на кухне Анастасия, Ольгина дочь, рассказала, что ночью, во сне, к ней подошел мужчина и, сильно подмаргивая обеими глазами, заговорщически спросил «Отче Наш читаешь»
Гениально, по-моему.
Seva Novgorodsev

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *