БИЛЕТ НА ВЕЧЕРНИЙ ТРАМВАЙ

 

Самуил Залманович, я к вам по делу! Зиночка Цыперович села на табурет, положив обширную, как кукурузные поля под Бердичевом, грудь на столешницу стола. Я к вам по делу, Самуил Залманович, и даже не просите меня уйти!
Отчего же я буду вас просить уйти, когда вы уже тут и тяжело дышите прошептал Самуил Залманович, не отрывая взгляда от груди Зиночки. В его глазах промелькнули краснознаменные комбайны, собирающие урожай на бердичевских полях ее груди, а сердце билось, как раненая чайка.
Самуил Залманович, я одинокая женщина, но таки у меня тоже есть чувства и нерастраченный запас! Я не сильно умею сказать, но хочу. Я тут вся перед вами, Самуил Залманович, и хотела бы приятно вспоминать этот маршрут, што я сделала до вашего дома.
Я дико извиняюсь, Зиночка, но я что-то не понимаю к чему вы клоните…
Что тут непонятного, Самуил Залманович Я же так и говорю вам, чтоб вы мне были здоровы, я одинокая женщина, у меня есть нерастраченный запас и пылкая страсть. Не буду вводить вас в заблуждения и крутить бейца, я далеко не девочка,мне сорок лет, но так и вам не девятнадцать! Я ехала к вам три остановке на трамвае, я заплатила живые деньги за билет, я волновалась и переживала. И если вы думаете, что я ехала к вам, чтобы говорить не о чем и делать вам беременную голову, то прекратите так думать и начните думать за другое!
Пардон, Зиночка, но вы говорите столько слов, что я вообще перестал что-то себе думать!
Я не знаю, как вам сказать вдруг обмякла Зиночка Цыперович. Я, как вы успели себе заметить, дама. И дамам не полагается приезжать к кавалерам с таким предложениями.
С какими такими предложениями, Зиночка Самуил Залманович развел руками и вскинул брови- Вы таки так запутали мне голову, что я не знаю как!
Ой, только не кидайте брови на лоб, Самуил Залманович! Вы такой умный человек и медицинский доктор с высшим образованием, вдруг и делаете из себя херувима, не понимающего, зачем дама моих форм и безупречной репутации приезжает к одинокому мужчине на вечернем трамвае за рубль Я, конечно, могу вам сказать за этот гештальт, но я повторю, я дама! А вы стоите тут, как белая береза и пытаетесь ничего не замечать!
Таки что я должен заметить, Зиночка Самуил Залманович протер лысину носовым платком.
Посмотрите на этого поца! Зиночка резко поднялась с табурета. Кукуруза на бердичевских полях ее грудей заволновалась, словно на ветру. И за что мне такой кадухес на всю голову Пустите меня, бесчувственный человек! Я ухожу! Эх, вы, Самуил Залманович, а ещё логопед называется!
Я не логопед, я отоларинголог! крикнул Самуил Залманович вслед хлопнувшей дверью Зиночке.
Но было поздно. Она ушла.
Шо, Муля, Зиночка опять приходила намекать за замуж крикнула из соседней комнаты Броха Моисеевна, мама Самуила Залмановича.
Мама, вам оно надо, мама Спите, уже восемь часов! ответил самуил Моисеевич и налил себе чая. Флегматичная кукушка подтвердила его слова, прокуковав с настенных ходиков ровно восемь раз.
А. Гутин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *