Раньше выбешивала фраза »

 

.. если тебя ударят, подставь вторую щеку…». Я что, терпила какая-то!- думалось мне. Но с возрастом и пришедшей, надеюсь на долго, мудростью, поняла как это работает. В прошлом году подруга открыла стоматологическую клинику. И все никак не могла раскрутиться. Попросила меня помочь ей наладить рабочий процесс. Я начала с рецепции и сама встречала и провожала пациентов. И вот однажды, пришла очень агрессивно настроенная дама. Начала огрызаться с порога и отказываться одевать бахиллы. Придиралась к типовому договору на лечение и к цене. Все ей было не так. Но дочь свою, все таки, в кабинет на лечение отправила. Я держалась из последних сил и старалась быть вежливой, но хотелось намотать ее волосы в кулак и макнуть головой в унитаз и выкинуть на улицу. Пока я во всех красках представляла это действо, ей кто-то позвонил и по разговору я поняла, что у нее какая-то беда в семье… И потом присмотревшись заметила, что она вся как натянутая струна и все ее движения на каком- то надрыве. И когда я опять обратилась к ней по поводу лечебной карты. Она снова мне нахамила. Я подошла, присела рядом и мягким спокойным голосом сказала: » послушайте, что бы там у вас плохого не происходило, это все временно, все наладится, все будет хорошо, дайте я вас обниму…»
И ее прорвало… она припала ко мне и рыдала в голос. Оказалось, муж попал в аварию и балансировал на грани жизни и смерти. Вся ее привычная жизнь рухнула как карточный домик и она просто не понимала как жить дальше. Она наплакалась, выговорилась и извинилась за свое поведение.
Через пару недель она снова привела свою дочь на лечение и с порога, увидев меня, с улыбкой произнесла: «дайте я вас обниму!»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *