Женился у подруги сын — скоропалительно, внезапно, по большой и чистой любви (нет

 

, ну, по крайней мере — с его стороны. Причина внезапности и скоропалительности родилась спустя 7 месяцев после свадьбы. Естественно — «преждевременно». Новорожденный весил 3 с лишком кг, и имел все признаки доношенного ребенка. Но подруга закрыла на все на это глаза — сын в ребенке души не чаял, дескать — пусть живут. Больше того — зарегистрировала ребенка в своей квартире, как мы ее ни отговаривали — одно твердила: пусть у молодых будет склад да лад. Склада да лада не случилось, невестка вышла из декрета, сын поменял место работы, и сняв квартиру, переехал с семьей туда. И тут невестка пустилась в такой блуд, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Развелись. Ребенка ни мужу, ни свекрови бывшая невестка не давала, заявив — «ребенок не ваш».
А дальше все как-то подзатянулось на несколько лет: контакты все БН (бывшая невестка) оборвала, просьбы и уговоры снять ребенка с регистрации игнорировала, у подруги болели по очереди то мать, то муж, то запары по работе. В конце концов, сын подал на установление отцовства и ДНК- экспертиза подтвердила, что он — не отец ребенка.
Подруга подала в суд на снятие ребенка с регистрационного учета и возмещение затрат по оплате ЖКХ. Иск удовлетворили, затраты взыскали.
Прямо у зала суда бывшая невестка и и бывшая сватья принялись орать подруге, что она — поганая тварь, если решили отсудить деньги с ребенка!
Почему подруга должна платить за чужого ребенка и почему бы им своего ребенка не зарегистрировать у себя и не платить за него — бывшие родственники, фыркнув и умчавшись с искрами из-под ног, ответить отказались.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *