Бабуля за завтраком рассказала, что соседка в Федоровича сдала анализы на всё: от диабета, до плоскостопия

 

Огромные деньги отдала, конечно. По меркам бабулиной пенсии, так соседка семь лет копила. Но здоровье дороже же. И хорошо, что решила обследоваться, потому что обнаружили и проблемы с сосудами и с недостатком йода. Теперь лечится. Йодом. Деньги опять таки не малые, но зато скоро она будет полностью здорова, а мы ходим недообследованные, и неизвестно чем нам это грозит.Я доедаю колбасу и соглашаюсь, одновременно пытаюсь понять, нужно ли мне сдавать кровь на сахар В группе риска я, или нет
А бабуля припоминает, что в школе, может даже раньше, у меня обнаружили увеличение щитовидки, и скоро она просто во мне перестанет помещаться, наверное. А я сижу тут. Какое небрежное отношении к своему здоровью. И я решила, что бабуля в очередной раз права. Сознательно записалась на прием к этому, как его Все время забываю как называют специалиста по заболеваниям, связанным с гормонами. В голове крутится гастроэнтеролог почему-то. Бабуля говорит, вот видишь, память ухудшается, это синдром! Почти дура уже. Бабуля в прошлом психиатр, она умеет деликатно обращаться с расстройствами пациентов, тем более, когда это дочь.
На приеме у эндокринолога я рассказала, что жалуюсь на много работы и мало сна. Мне назначили анализы, и вот пришла я сдавать кровь натощак. Это реально дорого. Пока ждала в очереди, разглядывала людей. Пыталась угадать, у кого Базедова болезнь, а у кого диарея Поняла, что диагност я так себе. Навскидку могу определить только, кто тут работает, а кто нет. По халату. Остальное все слишком условно. Вот к примеру мужчина в расстегнутой до пупа рубашке. Осунувшееся лицо, серая кожа, дергающийся глаз. Все это может свидетельствовать о проблемах с почками, но так же быть признаком того, например, что мужчина неудачно женат.
Потом меня вызвали в кабинет, как обычно с пятой попытки верно произнесли мою фамилию. Обменяла у них кровь на бумажку с результатами анализов.
И вот прихожу я во второй раз к этому, который не гастроэнтеролог. Приготовилась услышать, что-то неприятное про свою щитовидку, а врач мне говорит, что у меня все анализы в норме, кроме витамина Д.
Так что я теперь пью витамины, а бабуля рассказала соседке, что Алла тоже сдала анализы в Федоровича и теперь лечит рахит.
Алла Дзюрич

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *