Когда-нибудь, но не теперь, когда в абсолютном достатке и покое у меня в руках окажется кнопка от архива кинофильмов, я включу Нет, это не будет один фильм

 

Когда-нибудь, но не теперь, когда в абсолютном достатке и покое у меня в руках окажется кнопка от архива кинофильмов, я включу Нет, это не будет один фильм Выбор фильма (как и алкоголя) зависит

Выбор фильма (как и алкоголя) зависит от погоды, настроения и времени суток. Но, там, под моей кнопкой точно найдутся «Пассажир дождя»
Идеальная грация мужчины. Грация Чарльза Бронсона. Его медленная быстрота. Улыбка сытой акулы. После «Дождя» я хотел ходить как Чарльз Бронсон, поворачивать голову, как Чарльз Бронсон. Надевать рубашку, как он. Говорят, секрет актерской манеры Бронсона в противном голосе. Он ненавидел свой голос и стеснялся его. Поэтому почти всегда молчал в кадре, объясняясь языком тела… Голос его я тоже хотел.
«Апокалипсис сегодня»
Имя Френсиса Форда Копполы стоит с одном ряду с Платоном, Кантом и Ницше. Даже выше. Философская максима Копполы «Все еб» иллюстрированная «Апокалипсисом», точно определяет содержимое людских голов вот уже 5 тысяч лет. Самый страшный момент в «Апокалипсисе», когда тебя спрашивают, — О чем это Это, это- тужишься ты, потом машешь рукой и говоришь зло, — Короче, смотри сам — Копполу нельзя объяснить. Он не вербален. Коппола оформитель. Души его героев состоят из скелетов и теней, которые он драпирует фирменной обивкой.
«Как украсть миллион»
Настоящий англичанин выглядит как птичье дерьмо на праздничной скатерти. Блеклая и влажная клякса в барочном интерьере. Слава Богу среди англичан попадаются ирландцы. Голубыми глазами они раскрашивают выцветшую блевотину английского кино. Питер ОТул главный по ирландским глазам. Одри Хепберн, его партнёрша по «Миллиону», просто главная. По всему, что связано с красотой, стилем и мужскими мечтами. А еще она подарила каждой женщине маленькое черное платье. Оружие, которое не знает осечек.
«Крепкий орешек»
Добро, даже если оно выглядит, как Брюс Уиллис, все равно добро. Запомните это, дети. Мир спасут плохие парни. Господь жалеет хороших парней. Поэтому отдуваться за всех приходится плохим. И у них классно получается. Борются ли они с похмельем или с мировым заговором.
oris Sav

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *