Есть у меня знакомый юрист

 

Периодически рассказывает он мне различные истории из своей практики. Вот и сегодня я услышал от него интересную историю о горе-автолюбителе. Далее рассказ от лица знакомого: Приходит ко мне мужчина на консультацию, мол помогите мне, на меня в суд подали и денег требуют много. Начинаю расспрашивать о случившимся, как оказалось, в далёком 2016 году случилось этому мужику дерябнуть по случаю какого — то семейного торжества. Поскольку пили в кафе, до которого добираться нужно далеко, мужчина был «на колёсах». Решив пренебречь золотым правилом «выпил-не садись за руль», мужчина поехал домой на своей «ласточке». Но судьба-злодейка подложила ему свинью. В роли свиньи выступил «джип», спокойно пересекающий перекрёсток на зелёный свет светофора. Несущаяся в гнездо «ласточка» от души поцеловала детище иностранного автопрома в «щёчку», после чего подвыпившим водителем было принято решение отважно слинять с места ДТП. Но видеорегистратор и глазастые пассажиры «джипа» свели на нет все героические попытки уйти от ответственности. Мужика нашли. Лишили прав и влепили нехилый штраф. А теперь страховая компания, выплатившая возмещение пострадавшему «джипу» предъявляет к мужчине иск о полной компенсации данной выплаты.
К сожалению, или к счастью, отмазать мужика не получится, претензии страховой абсолютно обоснованы, ведь они укладываются в положения фз об осаго, которыми установлено, что в случае сокрытия виновника ДТП с места ДТП или нахождения его в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения, страховая имеет право предъявить ему регрессный иск на всю сумму страхового возмещения.
Так что будьте благоразумны и честны, не садитесь за руль бухими и не скрывайтесь с места ДТП, это будет и справедливо и лишит вас подобных проблем в будущем.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *