Большинство из вас слышали о «косточках» на ногах, а многие лично с ними знакомы

 

Так называют вальгусную деформацию большого пальца на стопе. Эта деформация приводит к появлению шишки с внешней стороны стопы. Это некрасиво и болезненно. И чем старше становится человек, тем больше его начинает беспокоить боль. Не обошла стороной эта болячка и меня. Несколько лет назад появились «косточки» на обеих ногах, и я очень быстро отказалась от высоких каблуков.
В 2014 году отдыхали мы на Азовском море. Пляж был преимущественно песчаным, и на дне в основном песок. Но кое-где камни попадались. Море всё время волновалось. По ночам штормило. А раз штормит, то и песок со дна поднимает. Муть, дна не видно.
И вот пошла я купаться. Шла, шла в мутной от песка воде, по пояс в море зашла и как запнусь о камни правой ногой. Да сильно так! Искры из глаз. «Ах, чтоб твою мать!!!» Стою, слёзы по щекам текут. Нога огнём горит. Больно! Отстоялась, отдышалась. Боль вроде утихла, но купать расхотелось. Пошла на берег. На берегу ногу решила осмотреть. Глянь — а «косточки» то нет! Ровненькая ножка, пальчик шевелится, не болит. Класс! Ещё бы и вторую ногу так. Но фигушки мне.
Уж я в море ходила, и на том месте топталась — не запинается и всё тут. Так и живу теперь — с одной «косточкой». Думаю как-нибудь ещё раз на Азовское море съездить. Может и вторую ножку починит.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *