Пришла мне на той неделе квартплата.

 

Бланк новый. ЖЭК.Кол-во прописанных — 2. Думаю что за хрень. Человек не семейный, квартиру купил эту несколько лет назад, следовательно должна быть единичка. Сумма — 9100 с гаком. Стоят счётчики на все, что может крутиться. Позвонил тетке, ответственной за дом. Та в паспортный стол послала, благо хоть через дорогу, сославшись, что «а вдруг».
Прихожу я к тете бальзаковского возраста, оказывается, что у меня прописан Чернопупенко Чернопуп, а точнее житель средней Азии. Тетка отказывается на вопросы отвечать, крича в окошко, что «понаселяли тут сами, а потом приходите». Заявления не принимает в ультимативной форме. Тут мое говно начинает закипать и я начинаю выяснять откуда сия невидаль взялась. Иду в полицию и составляя бумажейку и том, что без моего ведома эта дичайшая фигня и разберитесь мол, господа в форме. На что получаю ответ, что да. Часто в посл.время такое и ты парень рви когти в ФмС, дабы отказную бумагу написать. Ребята аргументируют тем, что участились вызовы. Так же как и мчс, когда «номинальные жители» приходили, вызывали мчс/медвежатников, коих в инете пруд пруди, и те на официальных правах открывали квартиру. Не, ну а чо, временное то есть, а документы и ключи он дома забыл. Доехал до ФмС. Продублировал бумажки. Выяснил от местных девчонок, что!! Вписаться через госуслуги и ФМС может любой, который заполняет форму на сайте, цепляет скан паспорта и/или заполняет эти поля, после чего вбивает адрес, фио собственника, данные о личности.
После чего на имя собственника вылетает почтой РФ письмо счастья. Если в определенный период его не опротестовать, то этот «горе-родственник» является заселенным. Но на это можно через паспортный стол и миграционку написать отказное письмо, что я и сделал,
дабы не заселяли через инет. Аккуратнее будьте, авось кого и предостерёг. Пытался кратко, а вышло как обычно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *