На даче спорила с мужем на тему: насколько женщине частное важнее общественного, в отличие от мужчины, для которого общественное практически всегда превалирует над личным

 

На даче спорила с мужем на тему: насколько женщине частное важнее общественного, в отличие от мужчины, для которого общественное практически всегда превалирует над личным Начали, что не

Начали, что не удивительно опять с «Игр престолов» (СПОЙЛЕР!) и дыбилоокого Сноу, предательски вогнавшего нож в живот милой пироманки Дени, за какой-то сраный город.
Я сказала, что спали город мужик, его женщина, любящая его женщина (важное уточнение!), никогда из-за такой мелочи — как то спаленного города, своего мужчину не то, что не убьёт, но даже не отчитает.
Ещё и пантенолом намажет, и будет жалеть, если благоверный пальчик обжег, об головешку бывшую некогда человеком, главное что б к ужину успел, а то она старалась, новое блюдо у Белоники в Инстаграме увидела и повторила. И пока он нахваливает ее ужин, как следует — ей будет плевать на его файер хобби пусть и сопряжённое с уничтожением городов.
Меня всегда удивляли героини книг, написанных мужчинами, которые ради идеи справедливости или морали предавали любимых мужчин.
Ха!
Потому что это чисто мужская херьня- пожертвовать любимой ради идеи всеобщей справедливости. Для влюблённой женщины справедливость сосредоточена в её сердце, что хорошо для их любви, то и справедливо.
Нет создания страшнее, чем женщина, когда что-то угрожает объекту ее любви. Будь то ребёнок или любимый. Моральность Угроза остальному миру Религиозные рефлексии Смешное слово нравственность
Все морально-этические наслоения эволюции идут к чертям, когда в женщине просыпается инстинкт защитницы-самки.
«И пусть это будет моя последняя схватка, но он будет жить» (с.)- слоган на все времена.
Хотите увидеть, как с благочестивой воспитанной женщины слетают цивилизационные латы и оттуда вылезает ведьмино нутро Попробуйте стать врагом ее детям или ее мужчине.
Как доказательство разницы между взглядами мужчин и женщин — спрашиваю своих подруг — если ты узнаешь, что твой любимый, заботливый и преданный тебе и детям муж — маньяк, что ночами режет женщин
100% респондентов ответили в стиле — у каждого своё хобби, сделаю так, что б не попался.
А если он перед этом их насилует
100% ответили — убью его, падлу, сама или сдам ментам.
Аналогичный вопрос мужчинам на тему, если баба ваша милая, заботливая жена, идеально лепящая котлетки, окажется маньяком-убийцей — давал почти 100% ответ — буду лечить, сдам в дурку, буду проведывать.
И утяжеление убийства предварительным изнасилованием жертвы ответа не менял — лечить и точка.
Поэтому когда читаю про жён исторических диктаторов, уничтоживших сотни тысяч людей, нисколько не удивляюсь их искренней преданности мужьям.
Главное что бы рагу ее ценил, говорил, что она прекраснее всех и помнил день свадьбы.
P.s. Скажу ещё более неприятную вещь, к которой пришла после разговора с подругами.
Женщина скорее согласиться жить с диктатором, который искренне и нежно любит её одну, и вырежет полмира, что бы накормить её и их детей, чем со святым, который ради счастья человечества отдаст последнюю порцию хлеба в доме нищим, оставив голодными собственных детей.
Понятно, что моя выборка интервьюированных не репрезентативная, в ней не было императоров и бомжей.
Так, позиция уверенного среднего класса с университетским образованием.
Тем не менее, в споре с мужем сошлись в том, что влюблённая женщина, конечно, в основном моральна и нравственна, но, ровно до тех пор, пока требования морали и нравственности не идут в разрез с потребностями ее искренне любимых людей.
Яната Попович

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *