Есть у меня одна хорошая знакомая

 

Назову её Люба. Работает она на местном молокозаводе. Одно время, когда её сын был маленький, я забирала его из садика домой, если Люба работала во вторую смену. А около девяти часов вечера она его забирала. И из чувства благодарности, Люба иногда приносила мне с завода молочную продукцию. Брать мне молочку было немного неудобно, но Люба начинала обижаться. Говорила, что чувствует себя мне обязанной и не знает как ещё отблагодарить. Мол, я её очень выручаю. И я брала. Да. На молокозаводе работники воруют продукцию. И это считается нормой. С их точки зрения, таким образом они компенсируют низкую зарплату. Именно тогда я узнала, что дата производства, отмеченная на упаковке, не соответствует реальности. Как-то раз Люба принесла мне сметану со словами: — «Вот тебе сметана из будущего. Сегодня 19 число, а на упаковке написано 21.» Мы посмеялись, а Люба пояснила, что это обычная практика.
Бывает иногда, что молоко прокиснет. Тогда перельёшь его в банку и поставишь в тёплое место. А на следующее утро получаешь простоквашу. Сыворотку сливаешь (можно её просто пить, а можно с соком каким-нибудь смешать — вкусняшка получится), а из простокваши оладушки делаешь. Получаются вкуснее чем на кефире. Как-то раз местное молоко сквашиваться поставила, так как проворонила молоко и оно прокисло. Но на следующий день никакой сыворотки не обнаружилось. Молоко превратилось в однородную массу, внешне напоминающую простоквашу. Но вкус какой-то не такой был. Я её вылила. И я у Любы поинтересовалась этим явлением. Она пояснила, что в молоко по новым технологиям добавляют эмульгаторы. «Зачем» — спросила я. Люба ответила:
— «Для вас же стараемся. Ну и что, что на упаковке ничего не написано Это новые технологии такие. Нам сказали — мы делаем.»
Как-то раз купила молоко, а оно горчит. Звоню Любе — мол так и так, «молоко горчит. От чего бы Тоже для нас стараетесь» Она ответила:
_ «Ну значит, в этот раз перестарались.»
Больше я не беру продукцию местного молокозавода. Ну их на фиг таких старательных.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *