Ситуация следующая — позвонили сначала жене, она является заведующей аптекой, знали все ее данные и кучу рабочих моментов, сказали что из Сбербанка, нужно будет в аптеках перезагрузить терминалы и взяли личный телефон сотрудника за кассой, номер высветивш

 

Ничего странного она не заподозрила, так как поддержка эквайринга часто звонит с личных Мобильных и стационарных телефонов.
После этого позвонили сотруднику и дальше не особо умный и интересный развод мол возьми из кассы и закинь в терминал в магазине через дорогу, интересно другое, когда сотрудник отказал — мошенники перезвонили ему и у него высветился номер жены, пытались убедить его чтобы нёс деньги, но видимо совсем тупенькие, мужским голосом утверждали что их зовут женским именем. В общем очень странная фигня. Симкарта не восстанавливалась, то есть это именно подменя номера, отсюда вопрос — куда обращаться по этому поводу и что вообще делать В поддержку опсоса обратились — они ни сном ни духом, сказали что восстановления симки не было и что только один аппарат в сети с этим номером. В полицию писать Но ведь по сути преступления не состоялось, записи разговора не велось, есть только история звонков, что мол звонила жена сотруднику и странный номер из начала истории звонил жене.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *