Тася и три ее бывших

 

Тася и три ее бывших У Таси было три мужа. Всех троих себе оставила так и живут, она и мужики, пусть и бывшие. Нет-нет, дорогие мои, не спешите швырять тапки, мораль и нравственность поминая

У Таси было три мужа. Всех троих себе оставила так и живут, она и мужики, пусть и бывшие.
Нет-нет, дорогие мои, не спешите швырять тапки, мораль и нравственность поминая всуе. К Тасе эти понятия, они вообще, не применимы. В смысле, моральнее и нравственнее человека поискать еще надо и не факт, что удастся найти
Шестьдесят восемь лет ей. Нас всего-то двадцать восемь годочков разделяют, а кажется века. Всю жизнь санитаркой по больницам (и посейчас еще там полы моет).
Первый раз замуж Тася вышла в двадцать. Всего-то год счастья был, а потом муж ушел. К городской, как тогда принято было говорить. Наверное, эта городская чем-то напоминала героиню Гурченко из «Любви и голубей». А может быть, и не напоминала. Кто знает
Как поженились, так и развелись быстро. А ведь такая любовь, такая любовь Была.
Второго мужа она себе в санатории нашла. Путевка от профсоюза досталась, каким-то чудом. Муж хорошим был, умным, да еще музыкантом. Она так и говорит умный был.
Со вторым мужем Тася сына прижила. Родила мальчика, а через месяц муж и ушел. Музыкант же, умный. Куда ему тетка с дитем Да еще такая, что санитаркой в больнице работает Ни шику в ней, ни блеску, руки красные, пальцы деревенеют, ладони как лопаты.
Тася, когда руки свои показала, усмехнулась даже. С горечью. Мою руку взяла, рядом со своей ладонью положила. Моя белая, ее землисто-коричневая, в пятнах то ли от дезинфектантов, то ли еще от какой химии.
А у меня в молодости тоже ручки были красивые, вспомнила она. Матушка говорила музыкальные, да что от ручек осталось
Третий муж Тасе достался хороший, домовитый, работящий. Два года прожили, потом он на Север, на заработки засобирался, таки не вернулся Вернее, тогда не вернулся.
Тася хотела в милицию заявление писать, как иначе, пропал муж законный! А ее на переговорный пункт вызвали, на том конце провода женщина сказала, что, мол, муж был ваш стал наш. Так что не переживайте, живите себе дальше. Вам еще повезет, а если не повезет то и хватит с вас.
В третий раз на развод Тася подавать не пошла, думала сам подаст. А он не подавал. Так еще много лет замужем и пробыла, вроде одна, но хоть с сыном.
И сын вырос, и жить бы ей, наверное, да жить, так мужья возвращаться начали. Сначала один пришел третий, синий весь. То ли сидел, то ли не сидел не рассказывает, а в наколках. Пожалился жить, мол, негде, киданула меня та краля, все непосильным трудом нажитое себе забрала Одна ты у меня сейчас надежа, моя Тасенька!
Тася подумала и решила сын далеко, внуков редко привозит, одной тоскливо Взяла его к себе жить. Как- никак, муж законный.
А год спустя и второй муженек обрисовался. Бес попутал, сказал. И вообще, я вернуться хотел, а ты, изменщица, к тому времени мне замену нашла. Как увидел замену не полез, не стал, Тасенька, твое счастье семейное рушить, куковал один много лет, а сейчас мочи нет, болезни одолели, вот пришел к тебе весь, принимай, разлюбезная.
Тася что, Тася всплакнула, повинилась, что замуж-то в третий раз пошла, и этого приняла. Так и поселились мужики бывшие в ее домишке. Старые уже, что теперь делить, а вместе всё под ее приглядом.
Третьего который первый, его недавно привезли. Параличом разбило, ухаживать- то надо Вот его и привезли, сыны его Тасю долго искали, но привезли. Из другого города везли, вот какая сила у людей тягучая
Домик у Таси хороший, без газа только, да вода из колонки, ну, еще с одного угла оседать начал, а так хороший. И живут в том кривом домишке три мужика старых, да она приглядывает за ними.
Не будет морали, девочки. Это так, рассказ о Таисии, которая из -за детской своей незлобивости до сих пор для всех Тася. И до сих порт тащит на своей шее тех, кто её предал.
i_Bella

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *