Одна из прелестей возраста, девочки: уже не надо ничего доказывать, ни себе, ни другим

 

Раньше как было Нравится вам, например, какой-то мужчина. Даже будем говорить прямо — вы в него влюблены. И вы знаете, что он в вас тоже, но он в этом не признаётся. И вы его спрашиваете:
— Я тебе нравлюсь
Он говорит:
— Да.
Но вам этого не достаточно, конечно. И вы спрашиваете:
— А как я тебе нравлюсь Очень Сильно
Вы, как учительница, хотите добиться правильного ответа. В данном случае правильный ответ это: да я вообще уже ничего не могу, ни спать, ни работать, все мысли только лишь о тебе, боже, боже, какая ты, никогда я такой не встречал и уже больше не встречу, такой, как ты, в мире нет и никого никогда я не любил, как тебя, и никогда никого больше не буду. А если он это не говорит, в отдельных случаях разных с мужчинами вы можете впасть в ярость. Вам непременно нужно словесное доказательство вашей исключительности. Желательно, неоднократное.
Или, предположим, вы приготовили что-то, он ест. Вы его спрашиваете:
— Тебе вкусно
Он говорит:
— Да.
Тогда вы спрашиваете:
— Очень вкусно
Он опять говорит:
— Да.
Вам этого не достаточно. И вы вызываете его на эмоцию, в вас же клокочет, вы думаете: а ведь не говорит, сволочь, что любит. И вы говорите:
— А что да-то Ты, что, не можешь сказать большое спасибо, вкусно, очень
Он начинает немного недоумевать. Но говорит, чтобы не ссориться:
— Очень вкусно, большое спасибо.
Но смотрит при этом на вас не очень заискивающе и как-то не очень с любовью. И тогда вы ему говорите:
— Ну всё, между нами всё кончено. С тобой ничего больше не будет. Без толку. Пошёл нафиг со своим очень вкусно и большое спасибо. Подонок.
И пинка ему ещё, пусть и мысленного. Пусть летит, раз так ничего и не понял.
Потом вы, конечно, пожалеете об этом, потом это будет казаться вам даже смешным. Но это потом. Когда вы уже точно будете знать, что вы — исключительная, и будете точно знать, что вас любят, не требуя в подтверждение этого слов. Или знать, что не любят. И не стараться вырвать слова любви из того, у кого её нет. Короче. Вам уже ничего не надо доказывать, ни себе, ни другим. Просто вы всё уже знаете. В этом и есть прелесть возраста.
Лена Кофман

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *