Если специально вспоминать какую-нибудь историю, то ни за что не вспомнишь

 

Чаще они вспоминаются просто так, или если прочитаешь что-нибудь. Например недавно прочла книгу «Земля обетованная» Э. М. Ремарка, и этот диалог Зачем ты отрастил бороду спросил я, лишь бы спросить что-нибудь.
Чтобы сбрить при надобности, ответил он, удивляясь столь идиотскому вопросу. Ты же сразу становишься почти неузнаваемым.
напомнил мне один случай.
Есть у меня один знакомый. Назову его Валентин. Валентин очень хороший человек, весёлый, добрый, отзывчивый. Очень активный. Носит бороду, очки, а в ухе серьга. Мы знакомы больше 15 лет. Одно время много общались, потом стали встречаться реже. Как то разошлись дорожки. Потом и вовсе пропал. Год не виделись. Бывает. Тем более, что Валентин постоянно на север ездил — вахтовик.
И вот иду я по улице. Подходит ко мне Валентин:
— Здорово! Сколько лет! Сколько зим!
Я тоже обрадовалась:
— Куда пропал
Обнялись. Отошли в сторонку поболтать. Валентин рассказал как в очередной раз на вахту съездил, как с девушкой расстался, кого из старых знакомых видел. А потом спрашивает:
— Ты ничего не замечаешь
Я его внимательно осмотрела:
— Серёжку из уха убрал
— Эх! — громко вздохнул Валентин. — Никто не замечает 🙁 Я бороду сбрил, и вместо очков линзы теперь ношу.
Гляжу на Валентина. И ведь действительно — ни бороды, ни очков нет. Как Как я это не заметила Стыдоба!
А ведь некоторые девушки обижаются на то, что мужчина не заметил новый маникюр, например. Я от любимого не требую, чтобы замечал что либо. Прямо ставлю в известность — вот моё новое платье. Нравится

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *