В день, когда мне исполнилось 19 лет, случилось то, чего никогда раньше не случалось

 

Меня никто не поздравил с днем рождения и не пришел его отметить. С одной стороны — я понимал, что в армии не принято поздравлять каждого рядового, а я прослужил чуть больше полгода, с другой хотелось праздника. Ничего лучше не смог придумать, как отправить самому себе поздравительную открытку.
Рассуждал так: солдатскую почту обязательно проверяют, значит открытку прочитают. Есть шанс, что попадется такой человек, как товарищ майор из анекдота, который оценит юмор ситуации и поздравит меня с днем рождения. Пожелал себе всего самого хорошего и бросил в почтовый ящик.
В наряде по штабу сижу на месте дежурного, вижу идет начальник секретного отдела. Ну, думаю, такая важная информация мимо него точно не проскочит. Жду, когда он меня поздравлять начнет, а он проходит мимо, даже не смотрит, видимо плохо работают его помощники. Смотрю, командир роты идет. Ему, как командиру, в первую очередь должны сообщить! Я уши развесил, жду скупых воинских поздравлений, вместо этого получаю нагоняй за беспорядок в дежурке. Когда я уже совсем потерял надежду, мне дежурный говорит:
— Беги скорее, там тебя на крыльце ждут!
Я как на крыльях выскакиваю на крыльцо, а там почтальон мою открытку с днем рождения принес, говорит: «Танцуй!»
Пришлось танцевать. Забрал открытку, прочел. Хорошо написано, душевно. Даже не скажешь, что сам себе писал. Думаю, жизнь то налаживается! Если хотя бы один человек тебя поздравил, можно считать, что день рождения удался.
Сменился с наряда, возвращаюсь в расположение, а там меня друзья с моего призыва встречают, по плечам хлопают, за уши тягают, слова хорошие говорят. Видимо от почтальона узнали, то еще трепло. Было очень приятно. Я тогда решил, что не забуду это день никогда. Странно, день рождения в прошлом, позапрошлом году не помню, а тот давнишний словно вчера был.
P.S. Чуть не забыл, почему я эту историю вспомнил. У меня же сегодня день рождения!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *