История одного человека.

 

История одного человека. Несколько лет назад жил я у леса и каждый день гулял в нём по тропинкам. В лесу хорошо. Красиво. Часто встречались белки, люди и мусор. Первым я был очень рад. Вторых я

Несколько лет назад жил я у леса и каждый день гулял в нём по тропинкам. В лесу хорошо. Красиво. Часто встречались белки, люди и мусор. Первым я был очень рад. Вторых я старался не тревожить и осторожно обходить стороной. А третий меня просто достал.
Я не особо хороший человек и сам порядком мусорю, но тут мусор меня реально выбесил. В лесу мне хотелось зелени, чистоты, свежести, тишины, а тут гуляешь такой, наслаждаешься и хряк, бутылка из-под пива под ногами попадается. Ффууууу
А хотелось чистоты.
И тут в моём быдло-мозгу крамольная мысль, а что если этот мусор убрать Да не, бред какой-то, его тут тонны, я всю жизнь убирать буду.
От отчаяния я начал брать с собой пакетик из пакета с пакетами и перчатки. В кармане помещаются, палева нет особо. Попробовал собрать мусор там, где совсем уж не хочется его видеть. А в голове мысли: «Едрить ты бестолочь», «Хаха, лошара, другие бухают, кидают, а ты собираешь», «Вот видишь пацаны пивас бухают. Смотри, завтра за ними убирать будешь. Смотри как ржут, над тобой между прочим».
Сказать, что это дерьмо меня злило ничего не сказать, неделями подгорало добела.
Но, блин, мне нужен ЧИСТЫЙ ЛЕС! Я хочу гулять в чистом, лесу!
Внутренний гопник сначала посылался на три буквы, потом чуть поутих. А я каждый день ходил с пакетиком и перчаткой. День за днём. Бабки меня начали узнавать, а я от стыда молчал, делал рожу кирпичом, прятал лицо под капюшон и пакет за спину. Кто-то говорил спасибо. «Ага, да. Спасибо. Ржут небось про себя. И когда мусор кидают меня вспоминают со смехом».
Месяц за месяцем тропинки постепенно очищались. Зимой мусора стало меньше набираться, но весной дело пошло в гору. Стал выбирать большие пакеты, и даже (О пепел на мою дурную голову) по 2 пакета носил. Когда закончились целые бутылки и крупный мусор взялся за осколки и мелочь. Иной раз пройдет бабка, похвалит. А я отойду в сторонку и плачу.
Настали дни, когда пакет оставался пустым. Рассветное солнце не отражалось больше в бутылках и осколках стекла. В лужах после дождя ничего не плавало. На новый мусор я бросался как на личного врага и ликовал, когда завершал его ликвидацию. И ещё я чаще улыбался и глубже дышал.
Лес стал знакомым и близким. Я знал каждое приметное дерево, каждый овражек, который заполняло водой после дождя, узнавал по скрипу каждое упавшее дерево. Но было ещё что-то неуловимое, чего я не мог понять. Я ожидал просто чистоту леса, но получил большее. Сам лес вокруг стал родным, живым, стал мне другом, какого у меня никогда не было, которого я был рад видеть, который наполнил меня своей чистотой.
Лес в радиусе 5 километров стал чистым. И каким-то странным образом стало чище и светлее внутри меня.
Garni

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *