Вернулась я, значит, из командировки очередной, а тут прямо с утра меня облило историями про ответственное и не очень отцовство

 

Один отец, к примеру, придумал участвовать в жизни своего дитя младенческого возраста и, охренев от того, какой это гемор и унылая рутина, возмечтал о том, чтобы всех «необразованных неучей» заставляли за малую плату работать няньками-уборщиками у семейных людей, потому как где ж это видано, чтобы высокообразованный профессионал мучался с бутылками и немытыми жопами!
Моё охренительно компетентное мнение — если высокообразованный профи не зарабатывает на няню, гувернанта и т.д., то он так себе профи, следовательно тот самый специальный человек для кормлений и отмываний жоп — это он сам, ну, и второй родитель/родительница.
У нищих слуг нет.
Еще один мужчина долго-долго жил с возлюбленной, больше десяти лет, и даже женился на ней на днях, какой молодец, а оказалось, что возлюбленная чайлдфри и продолжать род Пупкиных не горит желанием. Трудно представить, что за десять с лишним лет близкие люди не обговорили такой важный вопрос, как рождение детей, но факт — мужчина теперь очень удивляется и горюет в одном из уютненьких сообществ.
Моё охренительно компетентное мнение — если мужчиночке долгое время было удобно, что женщина не хочет детей, не запихивает его пузом в ЗАГС и не мечтает о «родить парочку и сесть ему на шею, наконец-то», то нечего сейчас удивляться.
Нет, женщины не переключаются по мужскому велению «чайлдфри-озабоченная мать», нет, замужество не означает обязательного деторождения, нет, она ни в чем не виновата и ничем его не обманула.
Анна Иванова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *