Сегодня, выходя из магазина, остановился перекурить

 

Пока стоял, наблюдал следующую картину: Дядя на «сиротском» Мерседесе сдавал назад. В это время мимо проходила бабулька с внуком. Мальчишке на вид лет 12. И вот он бежит вперёд и в этот момент дядя на мерсе сдаёт назад и задевает ребёнка. Тот падает, видно, что зацепило его хорошенько. Бабулька орёт: что же ты проклятый делаешь
Дядя выходит из автомобиля, извиняется, помогает ребёнку подняться. Бабка стоит на месте. Вроде мелкий несколькими ссадинами и синяками отделался. Бабка начинает орать: да я на тебя полицию натравлю! Мой племянник в ГИБДД работает!
Дядя, всё ещё извиняясь, достает из кошелька и протягивает бабке две купюры по 5 тысяч. Я стоял достаточно близко и всё прекрасно видел. Бабка берёт деньги, хватает ребёнка и со словами «так уж и быть, возьму на лекарства ребёнку» отходит от автомобиля.
Мужик садится в автомобиль и уезжает.
Ребёнок, оправившись от потрясения, просит бабушку купить ему воды (сейчас погода жаркая, я бы даже сказал адовая). Ответ бабки меня поразил: дома попьёшь, нам всего два квартала пройти. И уходят.
Я стоял в полнейшем непонимании происходящего.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *