У меня был план успеть все до середины июня и не ебнутся крышей

 

У меня был план успеть все до середины июня и не ебнутся крышей Я проебалась по обоим пунктам. Закон Мерфи-Одонаты гласит: если что-то может улететь в пизду оно обязательно туда улетит. А если

Я проебалась по обоим пунктам. Закон Мерфи-Одонаты гласит: если что-то может улететь в пизду оно обязательно туда улетит. А если не может, то произойдет что-нибудь чтобы смогло. Ибо недостижимого не существует, невозможное возможно и дорога дальняя легка.
Вот в эту дальнюю дорогу я и собралась, потому что, чем еще спасаться, когда мир горит, как не бегством Да и к тому же чудесный возраст «без-пяти-минут-тридцак» прекрасно располагает к новым экспериментам, которыми ты пытаешься напугать морщины на жопе и счета к стоматологу. Типа «эге-гей! Я еще эт самое! Молодость все простит, я почти подросток по современным меркам! Кстати кто такая Гречка и почему так болит поясница». В общем я решила, что это самое подходящее время для автостопа.
Потому что горело, припекало, бомбило и в состоянии прожарки well-done летело в пизду совершенно все. А еще мы поссорились насмерть с Погодиным.
С тех пор как я уволилась и оставила себе только подработку, мои фантазии о нищей старости и торговле телом за дошираки обрели настолько явственные очертания, что я перестала жрать прям щас, дабы подготовить разум и тело к голодным годам пенсионного угасания. Другими словами, я заебала сама себя так, что потеряла аппетит, сон, либидо и остатки мозга.
И тогда я решила взять ипотеку.
Ну инновационный метод решения проблем «сгорел сарай, гори и хата».
Я провела несколько суток в обнимку с калькуляторами, расчетами ставок, ценами на недвигу, жуткими картинками на авито и бесконечными обсуждениями с риелторами. Получалось, что лучший варик для нищееба взять хату, заселить туда чуваков и на их аренду окупать ипотеку. Оказалось, что многие продают комнаты и квартиры прямо с жильцами, как хомячков в коробке. Я не уточняла, имею ли я право первой ночи в случае, если покупаю квартиру с крепостными, но меня смущало другое. По всем выкладкам получалось, что при самом кайфовом раскладе операция «вжух! И у тебя жилье в Питере» занимает около 20 лет. Я попыталась осознать этот временной промежуток. Вспомнить что было 20 лет назад.
20 лет назад я ползала по детской площадке после школы и ебнулась пиздой. Там была такая железная штука с перекладинами, торчавшая полукругом из земли, я попыталась пройтись по ней, не держась ни за что руками (а там особо и не за то было) и получить звание самой крутой чиксы на той площадке, но потеряла равновесие и ебанулась. Полет до земли-матушки остановила перекладина в лучших традициях американских комедий. Меня увезли в больницу, где я провалялась последнюю четверть своего первого класса.
Времена немного изменились с тех пор, как мне кажется. Поэтому планировать на такие временные промежутки у меня получается хуево. Пока я сгрызала третий карандаш для записей мимо прошел Погодин и заметил, что я как-то напряжена.
— Никит, ептваю мать, ты хоть понимаешь, что это пиздец Мир ебнутый, наше правительство пидорасы, мы зарабатываем копейки, наши родители стареют, я почти не работаю, мы все умрем!
— Ну может тогда тебе не надо принимать таких решений и брать эту ипотеку, если она тебя так нервирует
— Никита, иди нахуй, пожалуйста. Это в вашем разъебайском мире все происходит само, пенсия с каждым годом отдаляется и беспокоится ни о чем не надо. А я, к сожалению, живу в реальности!
И уебала автостопом, да.
Говорят, трасса Питер Москва идеальное место для того, чтобы обучаться автостопу. Как по мне это идеальное место, для того, чтобы обучаться чему угодно. У нас пол страны живет в этом бесконечном путешествии по мотивам Радищева. От одной блестящей невероятной умопомрачительной столицы до другой такой же. А между ними развалившиеся покинутые хибары, грузовики, дальнобои, проститутки, шашлычные и магазин паленой водки «У Светланы». И природа от красоты которой рыдать хочется.
Мне сказали, что первая попутка в автостопе это отражение тебя, символическое обозначение твоей судьбы и черт характера. Когда через три минуты после того, как я вытянула руку, перед нами остановилась Газель, я даже не удивилась.
Первый водитель оказался веселым безалаберным чуваком, обожающим музыку и фестивали. Второй ехал хоронить сестру и взял нас, скорее всего для того, чтобы не разрыдаться прямо на дороге и не устроить двойные похороны. Третий ехал из Питера во Владимир, потому что в Питере ему вроде как предложили работу, но потом сказали, что хуй ему, а не работа, и он поплелся обратно через полстраны в поисках какой-то более благосклонной звезды. Музыка, смерть и скитания, вот чем полнится моя родина, пока я сижу в офисах и кофейнях.
Потом было три дня фестиваля, отмороженные ноги, борьба со спальником (я пару раз просыпалась, думая, что я парализована, раз не могу пошевелится), старые друзья, новые друзья, много музыки и волшебный салют под MGZAVREBI.
— А чего вы с Погодиным то разругались
— Да мудак он
— А точнее
— Он заебал своей этой философией о том, что нихуя делать не надо, что все рассосется само, что не надо парится, хакуна-матата и все такое. Он живет в мире, где все хорошо и здорово, где можно дать слабину, не просчитывать пути отступления, лажать и быть несовершенным. И это пиздец как бесит!
— А ты не думала, что.. Ну что он может быть прав
— Слушай ты чей друг, медведя или мой
Я выжила в палатке при +5. Я получила солнечный удар на следующий день. Я спала 4 часа. Я сдала экзамен в автошколе. Я сходила на ММА и всех порвала. Закончился сбор на книгу, и я начала оформление всех документов. Я определилась с вариантом ипотеки. Я помирилась с Никитой. За эти несколько дней мир отодвинул его пенсию на 5 лет, а я свалилась с чем-то простудным от переутомления.
Я много думала.
После чего пошла в тату салон и набила на правой руке два слова:
Одоната Ветер

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *