Копилка.

 

Копилка. Дело было давно, лет пятнадцать назад. Два моих друга, пусть их звали Витя и Петя, шли домой после школы, на тот момент уже заканчивали 9-й класс. Не дойдя до дома, им на встречу вышел

Дело было давно, лет пятнадцать назад. Два моих друга, пусть их звали Витя и Петя, шли домой после школы, на тот момент уже заканчивали 9-й класс. Не дойдя до дома, им на встречу вышел мелкий сосед со своей одноклассницей. Назовём их Гена и Оля, лет им было по 11-12.
Проходя мимо, Витя и Петя сказали малым привет, Оля в ответ поздоровалась, а вот Гена промолчал. Ну и Витя ему говорит:
— Слышь, п*здюк мелкий, хулэ не здороваешься
На что Геннадий молча повернулся и показал в ответ средний палец. Витя долго не думая разогнался и дал мелкому хорошего такого сранделя. И тут началось, малой так заорал, будто Витя ему в бок нож сунул! Выбежала мама Гены, начала истерить:
— КАРАУЛ, ребёнка избивают!
Гена начал истерически реветь ещё громче. Выбежал батя Гены и прописал Вите двойку, Витя от ударов упал на жопу, а после встал ушёл с Петей по домам.
Вроде бы конфликт исчерпан, но родители Геннадия не остановились. Вызвали милицию и пошли к Вите домой, постучали в калитку. Витя открыл, и батя Гены прописал ещё раз двойку Вите, со словами:
— Зови батю, разбираться будем.
Витя отца не позвал, а тихо взял свою собаку, вышел через заднюю дверь двора и пошёл с ней гулять.
Приехал мусорской бобик, вышли родители Вити.
Столько кипиша началось! Батя Гены кидался на батю Вити, называл его чмом и кричал, что тот воспитал мудака, который детей избивает… (Витин папа — Василий Андреевич, очень уважаемый человек, работал на тот момент терапевтом, в студенческие годы взял КМС по боксу, всё это молча выслушивал.) Короче говоря, милиция чёт там помялась, составила какой-то протокол и уехали.
Витя пришёл домой, как всё утихло, отец с ним поговорил и расспросил, что и как, Витя покаялся, мол да — виновен, прописал сильного сранделя малому. Батя его отругал, всё такое, ну и наказал — неделю гулять не будешь.
Утром Витя встаёт собираться в школу, а на лице просветились синяки от полученных двоек, про которые Витя папе не рассказал. Его отец это увидел, расспросил ещё раз и пошёл в гости к отцу Геннадия.
После их разговора папа Гены долго ходил с заплывшими глазами от синяков, на удивление никто милицию не вызывал.
А к чему копилка А вот к чему:
Генка на самом деле неплохой пацан, реветь он начал не из-за сранделя, реветь он начал, потому что украл у мамки стопку металлических монет, чтобы угостить Олю мороженкой, и чтобы мамка незапалила, он закинул жменю монет в себе в рот. Именно поэтому он не поздоровался и именно после Витиного подсрачника Генка глотнул эту жменю монет. Его ещё тогда возили в больницу, и он ещё долго срал рублями.
После этой истории Генка получил погоняло — копилка.
© voitoi

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *