Год назад. Больничные листы.

 

Четырёх соседей уже поменял.
Все люди хорошие, стремящиеся к скорейшему выздоровлению, кратчайшим путём.
К первому подселили меня самого. Это бы грустный юноша по имени Степан, который постоянно смотрел в окно.
Каждое утро к нему приезжала мама и привозила многочисленные заказы, которые он успевал ей раздать днём. Например, зарядку для телефона, лучше китайскую, она надёжней. А по цене дешевле. Можно взять сразу пять штук, тогда уровень надежности возрастёт до показателей фирменной.
Мама быстро прониклась ко мне симпатией и всячески помогала в бытовых вопросах. Пока её сын спал, мы с ней много разговаривали. Она рассказывала про своё чадо. Сынуля хороший, заботливый, ласковый, но очень слабохарактерный. Оттого в молодости часто подвергался дурному влиянию. За несколько лет, трехкомнатную квартиру пришлось превратить в однушку. Освободившиеся средства уходили на то, чтобы сын был хороший, заботливый и ласковый.
Потом привезли Толю. Хороший человек.
Толя был активным и молодым. У него была цель : всегда иметь в запасе бутылку пива. Пиво он спрашивал у всех, кто попадал в круг его зрения, включая лечащего врача. На все вопросы медика о состоянии его самочувствия, он отвечал :
— Док, я люблю холодненькое, но в стекле.
Его быстро выписали с ограничением поднимать не более 400 грамм, бутылка весила примерно столько же и он ушёл вполне довольный.
Третий был нервный. Мы даже не успели познакомиться. Хороший человек. Со сломанной ногой и просьбой немедленно поставить капельницу от белой горячки. Врач поинтересовался у него, знает ли тот, где находится. Тот ответил, что в ресторане «Шагал», велел позвать официанта, сделал заказ и его немедленно куда-то увезли.
Неделю я жил один. Красиво, но скучно.
Вчера привезли Юру. Хороший человек. Надел пижаму, взбил подушку, прилёг и немедленно закурил.
Вошедший врач, не то чтобы, простите, охуел, но удивился.
На вопрос доктора, не охуел ли сам Юра, который уже докуривал и тоже удивился такому бесцеремонному обращению к пациенту, тот ответил просто и понятно :
— Профессор, почему вы сердитесь, я курящий человек, у вас зажигалка есть
Очень хочется наконец освободить свою койку, я оказывается совершенно отвык жить с соседями.
Даже если они хорошие люди.
Хирургическое отделение.
День матча Россия -Уругвай
Сергей Дединский

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *