Взаимность это большая редкость в нашем продажном мире

 

Взаимность это большая редкость в нашем продажном мире Ее нельзя выпросить, даже если надеть поводок или запереть в клетку.Хорошо, если она всё-таки есть. Плохо, когда ее нет. Но еще хуже, когда

Ее нельзя выпросить, даже если надеть поводок или запереть в клетку.Хорошо, если она всё-таки есть. Плохо, когда ее нет. Но еще хуже, когда она гостит временно.
Вы можете считать ЕГО или ЕЕ редкостной мразью, но это не верно. Ведь не бывает абсолютно пустых изнутри людей, но есть те, кто не способен одарить вас широким спектром эмоций. Душевные инвалиды. Они могут дать то, что вы просите. Но не в том качестве и количестве. Да и скорее всего долгожданный презент будет вам выдан (если конечно все-таки будет) из жалости, угрызения совести или, вообще, раскладкой генератора случайных чисел.
Это, конечно, не означает, что вас однажды на прощание не поцелуют, не поимеют знатно при сумерках в подворотне и не напишут отчаянные строчки в пьяном бреду. Но любые такие порывы будут вызваны не чувственной бурей внутри, а минутной искрой или животным инстинктом. Да и те случаются только в те редкие времена, когда телу или душе стало вдруг скучно и одиноко. И поверьте, на вашем месте всегда мог бы оказаться кто-то другой, от которого точно так же можно слегка отщипнуть. И так же забыть через долю секунды.
Они эмоциональные вампиры, которые кусают окружающие сердца только для того, чтобы хотя бы частично заполнить своё. Они потребляют вашу любовь или нелюбовь с полуулыбкой и аппетитом, но всё равно остаются голодными и ищут что-то еще в надежде, что этого хватит. Но нет, не хватает.
Вы будете ночами гадать, искать логические цепочки и многоходовочки, одержимо задаваться вопросом «ну почему, где все скучания, душетерзания, ревности, страх потерять и боль от возможной потери, почему огонек был, но тут же потух, почему он перебазировался на кого-то другого» Но вопрос звучит крайне неправильно, хоть и ответ на него достаточно очевиден. Просто бывает так, что по ту, чужую, сторону ребер ничего похожего нет, а пустоту надо как-то заполнить. А вот почему так, на самом деле, сказать сложно, да и как вылечить неизвестно. И дело совсем не в том, что вы недостаточно хороши. И не потому, что кто-то хорош еще больше. Но факт всегда остается фактом: паралич души случается. И с ним даже живут, временами чужими чувствами сосуд заполняя.
Только вот не ясно до сих пор, кому всё-таки приходится хуже: тому, кто полюбил «неживого» или тому, кто внутри «мертв», но внешне якобы жив. Не знаю я. Но желание своей бесполезной любовью их изменить это ни что иное как обреченная сделка с обаятельным дьяволом.
©Фоксинья Айская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *