Место действия — г

 

Новосибирск, практически центр города — площадь Ленина. За 30 минут пешой прогулки ко мне обратились 3!! попрошайки. 1) Хорошо одетый молодой человек, одет был по-моднее всяких обычных людей, модная куртка, джинсы черные с вырезом, ну в общем такой себе модник. Шел он мне на встречу, и практически не останавливаясь, но замедлив ход, он спросил меня: «извиняюсь, не угостишь 100 рублями». Я и не сразу понял что произошло, машинально ответил — «нет»…
2) Турист. С рюкзаком на спине, одежда не модная, но туристическая, немного грязная, рядом стоял его друг. Он попросил денег, сколько не жалко. Я сказал что налички с собой нет, на что он ответил, можно перевод на Сбербанк.. что
3) уже дошел до остановки, стою жду автобус, подходит молодой человек лет 30, одет обычно, джинсы с базара за 1000 р, простая куртка, на вид среднестатистический рабочий с завода.
Диалог:
Он: «Здравствуйте, подскажите как до театра пройти»
Я: загружаю мысленно карту в свою голову и пытаюсь построить какой-то маршрут.. «В общем, через дорогу перейдете, потом идёте прямо, а там метров примерно через 500 будет перекресток, вот на нем налево и там увидите театр».
Он: «Хорошо, понял, спасибо. А можно ещё вопрос, у вас случайно 100 р не найдется для меня»
Я: «Вы уже третий попрошайка за последние пол часа, найдите себе работу»
Он: «Хорошо, извините».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *