Когда-то давно я работала оператором пейджинговой связи

 

Звонит дама, передает сообщение мужу: «Я тебе изменила» — и дает подробную раскладку, где, когда и с кем. Красивым таким русским языком, с хорошим юмором, с огоньком диктует описание грандиозной оргии, в которой самым безобидным моментом была групповуха с двумя мужиками.
— Сообщение принято, — отвечаю скрипучим от зависти голосом.
Дама кладет трубку, а я вдруг задумываюсь: сейчас ведь людям жизнь сломаю. И скидываю сообщение в отложенные. В случае, если не срочно, можно было задерживать на час.
Минут десять спустя перезванивает эта же дама, в слезах:
— Сто сорок первая, слава богу, я вас нашла! А можно как-то вернуть мое сообщение
Передумала признаваться. Я отвечаю, что еще не отправила, удаляю, и она истерично благодарит за спасение. Даме крупно повезло: в пейджинге были десятки операторов, и выйти снова на меня шансов имелось немного, а начальнице смены она позвонить не сообразила бы.
Вот интересно, если есть тот свет, мне спишут несколько грехов за спасение семьи или наоборот поджарят на сковородке за сокрытие правды
И опять же, если существуют ангелы-хранители, то у дамы ангел очень сильный, и явно он стоял за моим плечом.
Ну, а самой даме я тогда ужасно хотела сказать, прям на языке вертелось: если ты… с не очень высокой социальной ответственностью, то будь хотя бы умнее. И сто раз подумай, прежде чем признаться.
А то ведь нынче эту даму никто б не спас: СМС и сообщения в мессенджерах доходят за секунду. В некоторых случаях пейджинг был надежнее интернета и сотовой связи.
Но это я, конечно, от зависти. )))
Диана Удовиченко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *