Пару недель назад, на сайте госзакупок, нашли один неплохой тендер на 470 т

 

р., ТЗ адекватное, условия тоже, для меня себестоимость 200 т.р., вообщем все устраивало, смутило только одно, что работы проводить в МСК, а подача заявки в Питере и в бумажном носителе (и это то в наш век современных технологий), ну да бог с ним, имеют право. Подготовили документы, все как полагается, снарядили гонца молодца в Питер, билеты куплены, все ждем дня X.
Тут стоит сказать, что подготовили сразу 2 конверта, 1 со снижением цены, другой без снижения (на случай если не кого больше не будет, можно в процессе вскрытия конвертов на комиссии подать без снижения)
Ну так вот, день Х наступил.
Дабы заказчик не успел не чего намутить с конвертами (распространённая практика), решили подать их в 9.30, сама подача заканчивается в 10.30.
Бравый наш боец и его знакомая, как и положено в нужном адресе были в 9.30 и тут понеслось. Сначала его не пропускали, под разными предлогами на КПП, время идет, боец нервничает.. до подачи все меньше и меньше времени, я делаю кучу звонков и в итоге с боем попадаем внутрь.
Боец как и полагается сдал все документы и заявил, что хочет присутствовать на комиссии при вскрытии конвертов и остался со своей знакомой ждать Стоял он ждал у окошка (трепался со знакомой) и наблюдает как неких толстый хер, подходит поближе и так аккуратно бочком, бочком, начинает греть уши рядом сними, втыкая в телефон. Мой боец тот еще Черт и дай да ляпни специально, как бы невзначай знакомой, что мол вот цена по контракту 470, а у нас цена со снижением 400, на что Толстый хряк резко удаляется услышав это и скрывается в каком то кабинете
Вскрытие
На комиссии оказывается, что подалось 2 компании вскрывают 1 конверт (Наш) цена 370 т.р., вскрывают 2 конверт цена 399!!!! ТА ТА!! Тоесть этот Хряк который грел уши и который видимо в завязке с заказчиком был, как оказалось из другой компании, успел сбегать куда то в кабинет, переделать заявку и поменять свой конверт!!!(ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ) Но мы то из СССР и хрен нас НАЕБЕШЬ))) В итоге на лицах у Комиссии и у Хряка Жуткое недоумение, но деваться не куда, объявляют мою компанию победителем и мой Боец удаляется в закат Довольный как слон)
Вы думаете на этом все Ан нет.
На следующий день, звонит мне мой тендерщик и говорит (далее Я-Я, тендерщик -Т)
Т Ээээ добрый день, а наш боец точно до конца вскрытия оставался
Я Да точно, нас объявили победителем, там всего 2 компании было
Т Сколько
Я 2 и мы победили с ценой в 370 т.р.
Т Эээ. Как бы это сказать. В итоговом протоколе который они вывесили на сайт гос закупок, участника 3!!!!!! и победила компания такаято с ценой в 365, а мы вторые с ценой 370.
Я Блядья тебе сейчас перезвоню.
В это время проклиная всех и вся на свете, думая, что у меня работают только идиоты и дебилы звоню своему бойцу, который ездил подаваться.
Далее Я-Я, боец Б.
Я Блядь какого хуя там 3 компании было и почему ты не остался до конца!!!!
Б Да не все нормально — было подано 2 компании, нас объявили победителем, я все записал на диктофон 3 компании ТОЧНО НЕ БЫЛО!
Я Да..!!! Умничка, моя школа!!!!! прости что наехал. Напомни мне чтоб выписал тебе премию в этом месяце Эт ты с диктофоном норм сам придумал))))
Пообщавшись опять с тендерщиком, начинаем складывать картину и понимаем, что ну не как не хочет заказчик (а это на минутку государственная контора) отдавать нам этот заказ и что вся правда на нашей стороне.
Звоню заказчику.
Я-Я, Заказчик З
Я — добрый день, такой то такой то компания такая то, подскажите, а как так получилось
З Ни че не знаем Вот у нас 3 (Мать его за ногу!!!!) победитель 3 компания, Вы на 2.
Я- Не может быть, у нас был человек на вскрытии и подалось 2 компании, нас объявили победителем.
З Ни че не знаем
Я У нас есть свидетель который оставался на вскрытии и аудиозаписи о том что было только 2 компании. А не 3!!! и мы победители. Не хотите по хорошему, сразу пойдёт жалоба в ФАС и ФСБ, все доказательства есть, кого то посадят, а кто то звездочку получит Они любят такие дела по 44 ФЗ
З эммм. Оставьте свой номер мы сейчас разберемся и перезвоним Вам.
На следующий День, перезванивают и говорят мол так и так, техническая ошибка, простите нас дураков, действительно третья компания подалась уже ПОЗЖЕ (после окончания подачи по почте), и что их конверт оказался рядом с общими (ХА, как так то) и наш человек вскрыл конверт и САМ (Похуй что это делает комиссия)объявил победителем Простите, не куда не жалуйтесь, конкурс Ваш..
В этот же день на сайте появляется исправленный протокол, где победитель наша компания.
Резюмирую все вышесказанное, меня просто не перестают удивлять глупость и наглость граничащая с бесстрашием заказчиков
PS, чукча не писатель, чукча любит правду

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *