Экстремальная везучесть

 

Экстремальная везучесть - Нет, это просто невозможно! - возмущённо воскликнула Смерть, падая на скамейку возле кабинета. - Что случилось-то - спросила её, сидящая там сослуживица, - неужели для

— Нет, это просто невозможно! — возмущённо воскликнула Смерть, падая на скамейку возле кабинета.
— Что случилось-то — спросила её, сидящая там сослуживица, — неужели для нас есть что-то, с чем мы справиться не можем Мы же Смерти! Против нас бессильна любая форма жизни!
— В теории, — немного отдышавшись, ответила та, которая минуту назад готова была от злости убивать всё, что движется или хотя бы шевелится. Вы просто не столкнулись с тем, с чем пришлось мне.
— Повторяю, ничего невозможного нет. Фантазии у вас маловато, вот и не справились. Покажите хоть что за объект, наверное, там какой-то крепыш
— Смотрите, — она, достав из кармана фото, протянула его собеседнице, — жалко, что ли
На фото мило улыбался худенький паренёк лет двадцати. Лицо его было щедро усыпано конопушками, даже оттопыренные уши, пушистые рыжие ресницы выглядели словно опахало для зелёных глаз, а вздёрнутый нос смотрелся немного нелепо.
— Вот этот Тут даже стараться не нужно, он же наивен, как младенец.
Она надменно усмехнулась.
— Младенец, говорите Хорошо. Пойдёмте со мной к начальству. Я честно признаюсь, что провалила задание, а вы возьмётесь его исполнить. Так будет справедливо, потому что спорить и что-то доказывать у меня уже нет сил, а вы примените свою хвалёную фантазию и на своей шкуре ощутите все прелести ощущения бессилия и отчаяния.
— Почему бы и нет Завтра встретимся здесь же. Я расскажу вам всё с подробностями, как легко мне было справиться с тем, что для вас оказалось невыполнимым.
— Посмотрим, посмотрим, — улыбнулась Смерть — неудачница.
Неудачницей она стала только сегодня, до этого никаких проблем не было. Так же, как и её самоуверенная сослуживица вчера она вызвалась сделать то, что казалось пустяком, точно так же посмеялась над не справившейся с заданием Смертью, а закончилось тем, что сама стала объектом насмешек.
Ничего, завтра эта выскочка вернётся такой же злой и раздосадованной.
Ещё вчера так же потешалась над одной из Смертей, а потом всё обернулось против неё самой.
Ей выдали то же задание.
И понеслось!
С утра началось всё очень даже хорошо. Мотоциклист нёсся к месту с дикой скоростью, как и было предначертано, оставалось только в нужный момент подтолкнуть объект к дороге и придержать водителя, чтобы и он не погиб (сегодня день не его смерти).
Но в последний момент что-то пошло не так.
Она толкала парня изо всех сил, но не сдвинула ни на йоту.
Он словно врос в тротуар.
Смерть не сдавалась: сейчас он дойдёт до метро, станет спускаться по лестнице, оступится, упадёт и ударится головой.
Но нет.
Он оступился, как и было задумано, но неожиданно сделал какой-то странный пируэт и не упал, а вприпрыжку побежал дальше.
И так до самого вечера.
Едва Смерть начинала верить, что всё для этого паренька, наконец-то, закончилось, случалось очередное чудо.
Она не знала, что так мучились не только они с предшественницей, не знала и о том, что этот рыжий задохлик станет головной болью ещё многих Смертей.
Умер парень через пару недель, очень банально, когда пил, вода попала «не в то горло».
Смерти вздохнули с облегчением. Они выбились из графика из-за этого юноши, что подпортило репутацию многим.
Два хранителя тоже вздохнули с облегчением.
Не так-то просто целый месяц противостоять самой Смерти, силы не равны. Потому и поспорили что уберегут парня вместе, одному было не справиться. Вернее, спорил-то один, но в условиях не было сказано, что он обязан это сделать без чьей либо помощи.
@ Лана Лэнц

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *