Парень к моему приходу всегда заказывал пожрать из какого-нибудь ресторана

 

Не сказать чтобы особо запаривался с «подачей» — видать, чуял, что радовать в первую очередь надо не глаз, а мои вкусовые рецепторы. Однажды прихожу, а меня ждёт чуть ли не перфоманс. Свечи, романтика, стол накрыт нереально. Как говорится, не хватает только Эйфелевой башни.
Сажусь, он вокруг меня суетится, сам почти ничего не ест. Нервничает. Даже беседа как-то не клеится и в итоге сворачивается к обсуждению блюд.
Слово за слово, я полностью осознаю — надо обязательно выяснить, где изготавливают подобную люто-страшную дрянь (чтоб ни приведи господи самой когда-нибудь там не заказать). Замечаю рассеянно:
— Вообще интересная еда, все такое необычное! Стейк вроде из ягнёнка, но как ни странно напоминает семгу… Ты где заказал
— Не нравится — он внезапно оживляется.
— Нет-нет, попробовать однозначно стоило хотя бы ради эксперимента! Конечно, это удовольствие явно не на каждый день… Так что за ресторан, небось, паназиатское что-то
Он уже откровенно веселится.
— Каждый день действительно не получится, — говорит, — я каждый день готовить просто по времени не потяну… А уж есть свою стряпню — тем более!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *