«Лол», «Кек», «Мда», «Збс», «Спс», «Бомбит», «Азазаза».

 

Лол, Кек, Мда, Збс, Спс, Бомбит, Азазаза. Люди деградировали настолько, что их словарный запас преимущественно состоит из этих фраз. Этим людям хватает и семи слов, чтобы

Люди деградировали настолько, что их словарный запас преимущественно состоит из этих фраз. Этим людям хватает и семи слов, чтобы поддерживать общение. Нет, речь идет о вполне себе здоровых людях. У них нет синдрома Дауна или имбецильности. Они просто несут отборную херню. Месяц за месяцем, считая, что это смешно. Но не все такие. У многих из нас это просто вошло в привычку. Стало обыденностью. И в этом абсолютно нет ничего хорошего, потому что интернет-жаргонизмы не обогащают наш язык. Появляются новые слова, но это не приводит к разнообразию языка. Одно слово «лол» может заменить сотни и сотни прилагательных. Оно универсально. Если бы люди понимали значение слов, которые они употребляют, то никаких проблем. Но это «лол» ставится абсолютно везде, особенно там, где оно вообще не требуется. Если нечего сказать просто молчи.
«Но это же такой стеб, чувак, и вообще, мне кажется, ты не шаришь. У тебя просто бомбануло».
Вот еще одно слово, которое мне порядком надоел -. «бомбануло». Обязательно найдется какой-нибудь шутник, который напишет под этим постом: «Эй. Да у тебя же бомбануло».
Серьезно Хорошо, у меня бомбануло. И это всё, что ты вынес из текста Среди всего посыла твои жалкие мозги разобрали лишь то, что автор чем-то недоволен Нет Ну, значит у тебя хреновое чувство юмора. Тоже не круто.
Из-за чего весь сыр-бор Джордж Оруэлл в своей знаменитой книге «1984» описывал нечто подобное. Особое министерство занималось разработкой новояза (новый язык). Каждый год работники этого учреждения издавали словари с поправками, в которых значительно сокращался словарный запас. Несколько прилагательных объединяли в одно и т.д. И человек все хуже мог размышлять. Он не мог выразить словами то, что чувствует. То, что понимает. Ведь наши мысли состоят из слов. Сейчас наши мысли превращаются в бурный поток мемов.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *