Власти наши заботливые собрались строить «новый Ватикан»

 

Троице-Сергиеву лавру приспособить под это дело. 120140 миллиардов рублей, 90% суммы — из федерального бюджета. На мой бездуховный взгляд это будут называть «новый Талибан», но я кто, я никто. А вот врач в моей ленте интересно комментирует: «…Знаете что это за цифра Это свыше 3000 детей со СМА смогут получать спинразу в течение года. Или 1000 в течение трёх лет. Что такое спинраза Это одно из немногих лекарств от СМА, которое сделает так, что недышаший задышит, не сидячий сядет, а не ходячий пойдёт. Настоящее такое христианское чудо в масштабах целой страны. Что такое СМА Это спинальная мышечная атрофиям — одно из самых частых генетических заболеваний. Генетический убийца детей в мире. От сма погибают больше всего детей среди генетических причин смертности.
Что вообще происходит Я далёк от церкви и христианства, но на ум приходит история царя Ирода, который приказал убить детей».
Еще из комментариев врачей:
…Почти 30 тыс пересадок костного мозга
…Три года лечения для всех детей и взрослых со сма в стране
…Противотуберкулёзная работающая программа на три года. Не вот это все. Тоже христианское чудо
…Или купить всем СД1 помпы с мониторингом с расходкой на год*, всем и детям и взрослым.
*плюс-минус, можно за эту сумму и на много лет всех СД1 обеспечить, но я считала по максимуму с самыми дорогими помпами и расходкой.
А это из 300-страничной стратегии развития нового Тали… ой, в смысле Ватикана: «Вокруг Троице-Сергиевой лавры планируется построить культурно-представительский центр: музей православного искусства, молодежный православный культурный центр, патриаршую библиотеку, дом приемов, высший церковный суд, представительства автокефальных церквей, центр православных медиа, гостиницу».
Надеюсь, разворуют.
Татьяна Мэй

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *