К волне о тонущих и топящих.

 

Лет в 13 решила, дура, переплыть речку. Той речки было метров 20 в ширину, я недавно научилась плавать, и вообще, все так делали) Ну и поплыла в одну харю. После середины внезапно выяснилось, что бывают сильные течения, холодная вода снизу и слабые ручонки)
Начала тонуть — раз ушла под воду, два, чую — меня сносит от пляжа, к берегу не приближаюсь, а ноги сводит, руки ослабли. Успела воздуха глотнуть, чуток запаниковала, подумала про маму — вот пиздюлей-то огребу! (в гробу, ага).
Пока туда-сюда тыркалась, СТЕСНЯЛАСЬ позвать на помощь! Вот так бывает еще, да… На четвертый раз поняла, что че-то я херней маюсь, надо кричать) Успела крикнуть буквально 2 раза — но громко. Чую, кто-то подплыл, трогает меня за руки, старается над водой удержать. И тут же вспоминаю уроки ОБЖ школьные — рассказы, как опасно спасать тонущего, и совет, что тащить его надо за волосы. Какие-никакие волосы на башке у меня были, и я как представила, что щас меня вот так, с позором, за хвост и потащат… Успокоилась тут же, руку на плечо парню положила (да, подплыл парень, лет 18 наверно), и четко сказала ему, что мол, я спокойна, я держусь, поплыли. Он аж переспросил — точно Да, говорю, держусь, тащите меня, тащите)
Как только мы доплыли до дна, и я пошла уже ногами, парень рыбкой нырнул в сторону и уплыл. Я даже сказать ничего не успела, пошла трястись на пляж. Зрение -6 не позволило мне запомнить его лица и поблагодарить)
Маме так и не рассказала. Все еще боюсь пиздюлей)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *