Записки Кота

 

Записки Кота В начале было слово. Прекрасные строчки. Не правда ли мой дорогой читатель Пожалуй лучшие истории начинались с этих слов. Не будем и мы отходить от этих правил. Однако, сколько

В начале было слово. Прекрасные строчки. Не правда ли мой дорогой читатель Пожалуй лучшие истории начинались с этих слов. Не будем и мы отходить от этих правил. Однако, сколько хороших произведений мы начинали читать и, теряя со временем интерес, перескакивали все больше вперед, все дальше к финалу.
И вот уже мы смотрим на надпись «КОНЕЦ», и полные удовлетворения, закрываем очередную историю. Не подозревая сколько всего интересного мы пропустили.
Поэтому историю свою для вас я начну с конца. Не пугайтесь мои друзья. Как бы пугающе не выглядела такая перспектива, все станет на свои места после моих объяснений. От вас лишь требуется живое воображение и совсем небольшое чувство юмора. Как щепотка приправы, делающее любое блюдо вкуснее.
И так начнем. Если вы закроете глаза, и на мгновение представите перед вами карту мира, то тут же, подсознательно, присвоите ей верх и низ , лево и право, начало и конец. И медленно скользя своим мысленным взглядом по карте и представляя все великолепие и гармонию мира, населенным бесчисленным количеством живых существ, вы плавно, не спеша дойдете до конца. И что же мы увидим там Для тех кто учился на двойки я подскажу — Австралию. Так непохожую на все что мы до этого видели. Со странными животными как будто бы из сказки. И вот поэтому я своим долгом считаю начать нашу долгую историю с конца, который для нас пусть будет началом. Ведь я хочу вам рассказать правдивую историю, передающуюся из поколения в поколение в нашем роду, мяу!
Прошу простить я не представился доселе. Я кот , из рода Баюнов. И все что тут произойдет, произойдет на самом деле. Я вместе с вами побываю в предка теле и правда к нам пусть в виде пьесы снизойдет .
ДЕДЛАЙН В НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ
ВНИМАНИЕ!
Все персонажи вымышлены
Все совпадения СЛУЧАЙНЫ
Действующие лица
Господь — Господь
Ангелы — Гавриил
— Михаил
— Люцифер
Кот — Василий
Небеса. Кабинет начальника. Склонившись над столом с картой стоят трое. Четвертый сидит на подоконнике пьет вино и смотрит в окно. На тумбочке у входа спит кот.
Господь — Ну что, что это такое! Я для чего вас создавал Для помощи себе, так Так! А от вас одни проблемы. Иди Господи , не беспокойся, мы закончим. Тьфу. На час вас оставил и вот опять.
Гавриил- Да Господи!
Господь — Что Господи, я уже — хмурится, начинает загибать пальцы — Один, два, три … шесть! я уже шесть дней Господи. Слава мне, Адам , он хоть и дурень полный, хех, однако хватило ему ума, ткнуть пальцем и сказать ,Господи а тут чего это ничего нет .
Люцифер бормочет себе под нос — хм дурень, по образу и подобию однако.
Господь- Ты что там говоришь
Люцифер- ничего Господи, вино говорю хорошее
Господь — Да Ну-ка плесни. Действительно хорошее. Что это Киндзмараули
Михаил — Нет Киндзмараули еще не придумали, это наше ,небесное, Оджалеши.
Господь- Таак ! Два часа до конца дня. Там банкет уже готов, все ждут, а у нас тут целый континент пустой. Давайте менеджеры дэффективные креативьте. Ну-ка налей еще. Уфф забористое.
Люцифер — Господи времени у нас мало , поэтому предлагаю забабахать в середине пустыню, а по берегу деревьев насажаем что бы со стороны никто не видел!
Господь — Вот в кого ты такой У тебя проблемы что ли какие В Африку пустыню, в Азию пустыню, хорошо хоть Европу сам делать начал а то бы ты и туда пустыню прилепил. Тебе дай волю ты бы всю землю пустыней сделал.
Люцифер — Не ну а чо Море, песок. Что еще надо Загорай да на серфе катайся. А то блин то комары , то пиявки. Коровы эти по пляжу туда сюда ходят , удобряют.
Господь хмурясь — Ладно , пустыню в центр , уговорил, дальше что , Животных давайте . Ну вы начали вы и заканчивайте.
Гавриил допивает вино и смотрит задумчиво на карту. — А давайте сумки животным дадим Не ну в натуре чо везде все одинаковые.
Господь- Гаврюша , иди проветрись, какие сумки Магазины еще шесть тысяч лет не придумают. У них лапы за это время вытянутся как, как у орангутанга хахаха , прикольно мы тогда придумали да Эй Люцик плесни еще.
Гавриил- Господи да Господь с тобой! — крестится — Не в лапы , на пузо , чтоб детей таскать. А что, модно , удобно, я давно хотел предложить. Еще когда мы , ха ха , слона придумывали. Да вы меня с хоботом этим хахаха отвлекли.
Господь смеясь — ты чего это сейчас сделал
Гавриил- Чего
Господь — Ну это вот. Рукой так , шух шух шух.- крестится
Гавриил- Эээ не знаю , как то само получилось
Господь — Хм , прикольно — себе под нос- как бы такую штуку модной сделать у нас. Надо будет на выходных подумать. -говорит всем- Хорошо , пускай сумки так сумки, лучше у же ничего не придумаем.
Михаил — Господи — икает- а змеи тоже сумчатые будут.
Люцифер- Змей не надо, меня Ева засмеет, ой!- прижимает ладонь ко рту.
Господь — Ну точно Люцик , это ж ты был! Я тебя видел, как ты с Евой у ограды райской шептался. Вот чего ты там делал , а Запомни ты существо бесполое и нечего там подглядывать. И чего это ты все пальцем в сторону Древа моего тыкал , когда Еве лапшу на уши вешал
Люцифер — Господи я существо не только бесполое но еще и веган. Мне просто было интересно . Как поливать Древо, хорошо ли плодоносит, прививки, подкормка
Гавриил перебивая- Да змей не надо , Это же не да Бог она на пляж заползет, так и будет потом всю жизнь таскать сумку с песком и камнями.
Господь- Ладно змей без сумок .
Люцифер облегченно вздыхает.
Через полтора часа
Господь- Вооот , можете когда хочете. Еще полчаса а у нас тут только одна ондатра какая то осталась. О вино все что ли. Ладно щас я ее забацаю.
Михаил- Господи да иди уже , доделаем сами.
Господь — Сами с усами- тыкает пальцем в ехидну- вот такого мне больше не надо . Сами. У тебя вроде похмелья еще нет Миша, а ты создаешь епрст . Что это за тушканчик с иголками блин. Нет уж, ондатра моя. так что у нас тут -ик- давай-ка ей хвост от бобра приделаем, хе-хе боброхвост. Нее . О а если ему клюв от утки
Гавриил- Господи да это же издевательство!
Господь — Что-о!! Вы тут совсем что ли попутали мне указывать. Кто тут Господь. Вы или Я . — Встает пошатываясь- И яйца пусть кладет!
Михаил- На кого Господи
Господь- Вы дебилы Не на кого , а куда В гнездо.
Люцифер- И шо ему всю жизнь с собой это гнездо таскать
Господь- Ой, алкашняяя- бьет себя ладонью по лицу — Как утка, блин. Яйца положил и пошел. Ясно ! ООО и, и пусть молоко пьет клювом ахахаха. Молчать !! Распустились тут совсем. Пиши Миша. звать утконос.
Встает из за стола и покачиваясь идет к выходу- Таак а это что- указывает на спящего кота.
Гавриил- Это кот
Господь — Я вижу что не мамонт! Кстати! -ик- кажется мы переборщили с этими шерстяными в Сибири. А! Как он тут оказался
Гавриил- Дык помер , вот и оказался.
Господь- в смысле помер у нас тут как бы никто не умирает.
Гавриил- Ну этот смог. Полез к корове вымя сосать, а бык увидел. И вот.
Господь смотрит на часы- Так, день заканчивается баги мы уже не найдем. ЭЭЭ Миша пропиши ему там две, нет пять- смотрит на кота- девять жизней , отправляйте его на землю и спускайтесь в зал там банкет слышу без нас уже начинают- уходит
Ангелы хором — Сделаем Господи.
Кот открывает один глаз и смотрит на ангелов. Ангелы переглядываются и облегченно вздыхают
ЗАНАВЕС
И так надеюсь я Вам стал немного интересен. И вы начнете за мной следить. Я, в свою очередь, Вам обещаю приложить максимум усилий, что бы для вас приоткрыть мир животных. Мне как коту конечно будет трудно, ведь лапки у меня и хвост который отвлекает от работы. Однако кто правдивей может рассказать об этом мире, как не тот, чей предок по цепи наматывал круги, обмотанной вокруг большого дуба. Но тссс, вы только никому . А я тихонечко начну.
50peso

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *