Я очень люблю бродить по ночам по неизвестным аккаунтам (звучит как начало старой фантастической книги про будущее

 

) Что я там ищу — непонятно. Или понятно.
Я ищу странных людей. Таких, немного потусторонних.
Которых можно рассмотреть, только если смотреть на них самым краешком глаза.
Это когда смотришь вроде бы прямо перед собой, но вроде бы и следишь за периметром. И вот тогда только их и можно заметить.
Странности могут быть самые разные: от необычных черно-белых фотографий до чистых, прямо таки скрипящих текстов, где каждое слово не просто на своём месте, а как будто вплетено в сам текст. И текст настолько пронзительный или, наоборот, холодный, даже эмоционально стерилизованный, но от этого обладающий ещё более разрушительной силой, что входит в твой мозг, как нож в масло.
И вот находишь такой вот блог (чаще всего без возможности подписки) и понимаешь, что это какие-то дети Сириуса забыли закрыть дверь в свой странный мир единорогов, засушенных птичьих голов, старинных фильмов ужаса, стихов на песке, посланий на запотевшем стекле, фигурок из сухих веток, съёмок собственных короткометражек с фасолью в главной роли, смотрящих вдаль чучел животных.
И ты, конечно, подписываешься на них или добавляешь их в друзья, надеясь, что они остановятся на секунду, будто услышав где-то вдалеке странных звук и, глядя прямо перед собой все-таки заметят тебя краем глаза.
С вами были странные новости странного городка.
Nataliya Drovose

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *