Денис Пушилин

 

денис пушилин в последний день лета 2018 года сми содрогнулись от новости о трагической гибели александра захарченко – он вместе с телохранителем был взорван в кафе. таким же образом убиты и

В последний день лета 2018 года СМИ содрогнулись от новости о трагической гибели Александра Захарченко – он вместе с телохранителем был взорван в кафе. Таким же образом убиты и военачальники Арсен Моторола Павлов и Михаил Гиви Толстых. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен Денис Пушилин, давший обещание, что «Донецк отомстит убийцам», и подозревающий причастность диверсантов из Украины.

Детство и юность

9 мая стал дважды счастливым днем для семьи Пушилиных – помимо празднования 36-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в 1981 году Валентина Эргашевна подарила мужу единственного сына. Ребенка назвали Денисом, сокращенно – Деня. Отец Владимир Иванович по национальности русский, мать – украинка, один из дедов родом из Узбекистана. Родители трудились на заводе, но не желали, чтобы наследник пошел по их стопам.

С детства мальчик любил читать книги о героях, умел ставить цели и добиваться их, поэтому знания давались легко, а вот назвать поведение примерным нельзя из-за постоянного участия в дворовых драках и разборках. Позднее этот навык привел к занятиям греко-римской борьбой. После школы добровольно вступил в армейские ряды. Отдав долг Родине, пробовал учиться на архитектора, но академию не закончил.

Свой родной город Денис считает особенным. С этим утверждением тяжело не согласиться, ведь в Макеевке появились на свет автор и исполнитель хита «Сука-любовь» Михей, главная героиня ситкома «СашаТаня» Валентина Рубцова, юморист и ветеран «Аншлага» Геннадий Ветров и другие прославленные личности. Познакомиться поближе с биографией политика можно также в специальном разделе на официальном сайте.

Карьера

Переняв у родителей основное качество – усердие, Денис начал подрабатывать еще во время учебы в вузе. Сменив профессию крупье в казино на торгового представителя, отдал фирме «Сладкая жизнь» 8 лет. Политический путь стартовал в 2013-м, когда в прошлом скандальная «МММ», в которой он значился сотрудником 3 года, создала собственную партию и выдвинула его на должность в парламент Украины.

Переломный 2014-й сделал сначала замом главы Донецкой области, а далее привел к главному посту самопровозглашенной республики. Впрочем, мужчина от него через 2 месяца отказался, занявшись «Народным фронтом» и материальной и продовольственной помощью гражданам.

Из-за активной позиции и деятельности Пушилину объявлен запрет на въезд в 6 стран и Евросоюз, а также обвинение в силовом захвате власти. Дважды подвергался покушениям – расстрелу автомобиля и взрыву. Однако на родине труд почитаем и уважаем – о чем красноречиво свидетельствует особый знак отличия.

Пройдя этапы становления от депутата до правой руки председателя Народного совета ДНР, в сентябре 2015-го сменил Андрея Пургина, через 3 года – Захарченко, чем вызвал неоднозначную реакцию со стороны общественности. 21 сентября 2018 года представил свою кандидатуру на выборы высшего должностного лица ДНР, 25-го стал участником движения «Донецкая республика».

Выступает за независимость субъекта и возможность сделать его частью России.

Личная жизнь

Первая работа принесла Денису не только массу новых навыков и умений, но и судьбоносное знакомство с яркой брюнеткой Еленой, чем-то напоминающей поп-певицу Свету, девушка была бухгалтером в той же фирме. Присущее Пушилину серьезное и вдумчивое отношение ко всему не покинуло и в личной жизни – в многочисленных романах и интригах не замечен, в заголовки желтой прессы не попадал и, что называется, влюбился раз и навсегда. По словам супруги,

 

«муж прекрасный, но очень преданный своему делу романтик».

В одном интервью чиновник признался, что они с женой мечтали иметь много детей, и желаемое сбылось – в семье подрастают три дочери. О них, впрочем, не так много информации – известно, что старшая Кира (2008) увлекалась художественной гимнастикой, а о двух младших сведений в Интернете не предоставляется.

На страницах в социальных сетях у знаменитостей и медийных личностей часто можно встретить многочисленные фотографии родных и близких, публикации совместного досуга, отдыха и прочих интимных подробностей. Этого не скажешь о врио главы ДНР – все надежно скрыто от случайных глаз.

Денис Пушилин сейчас

Оценивая службу своего преемника, Захарченко удостоил точным замечанием:

«Он хочет построить Новороссию из Донецка, Луганска, Харькова, Запорожья, Днепропетровска, Николаева и Херсона».

Вообще масштабность планов и идей, а также неиссякаемый оптимизм отмечают и его соратники. Но, чтобы воплотить задуманное в жизнь, начинает с первоочередных задач. Например, в конце сентября 2018 года возникший острый вопрос о качестве воды в родном городе Денис Владимирович решил молниеносно: собрал совещание, выяснил причину проблемы и устранил ее. Сейчас им уже намечены важные пункты предвыборной программы.

Регулярно находится в разъездах, с рабочими визитами посещает металлургический завод, интернаты, шахты, больницы, городские праздники, чем подробно делится на страницах в «Инстаграме» и «Твиттере», во «ВКонтакте» и в «Фейсбуке». Имеется отдельный аккаунт в «Телеграмме». Актуальные новости также размещены на официальном сайте в удобном виде – в цифрах, буквах, схемах и т.д.

В финале июньской встречи с Владимиром Жириновским последний преподнес собеседнику приятный и дорогой презент – ручку.

«Если вам что надо – обращайтесь! А пока вот вам ручка за $175 тыс., чтобы вы указы подписывали», – прокомментировал лидер ЛДПР.

Находясь на государственном посту, Пушилин не забывает и о хобби – автомобилях, путешествиях, футболе, бадминтоне и тяжелой атлетике. Хотя, по собственному признанию, главным любимым занятием считает изменение жизни в лучшую сторону. Во всяком случае, со своей у него получается это делать – у политика отсутствуют вредные привычки, а организм он закаляет купанием в крещенской проруби.

Любопытный факт: по сообщению СМИ, из-за постоянных изменений в весе получил прозвище Пушок.

денис пушилин в последний день лета 2018 года сми содрогнулись от новости о трагической гибели александра захарченко – он вместе с телохранителем был взорван в кафе. таким же образом убиты и

денис пушилин в последний день лета 2018 года сми содрогнулись от новости о трагической гибели александра захарченко – он вместе с телохранителем был взорван в кафе. таким же образом убиты и

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *