Торжественно заявляю, что сегодня, 1 июля сего года, официально, в отдельно взятом домовладении и семействе, закончились новогодние праздники

 

А было так: накануне нового, 2019 года, занесло меня в супермаркет, а там скучала продавщица и горел план и премию ей хотелось, поэтому потащила она меня к корзине «все за … рублей» и всучила цыганских, пошлых бабочек — три штуки, цыганские же мониста — одну штуку и гирлянду без скидки. Все это было присобачено Сережей на занавеску в кухне, выглядело пошло, но празднично. А затем… Затем пришел январь и состоялся следующий диалог: — Дорогой, сними, пожалуйста гирлянды, я не могу, голова кружится, боюсь навернусь с высокой табуретки.
— Конечно, конечно, дорогая.
Снимает гирлянды в зале.
— А в кухне
— Давай потом, я устал.
Проходят февраль и март. Цыганская роскошь болтается на занавеске, коты пытаются содрать все на свете. чтобы поиграться с распродажными монистами.
— Сережа, сделай мне подарок на др, сними гирлянды! Родители же в гости придут, что скажут
— А мы скажем, что это в честь твоего др!
Проходит апрель.
— Сережа, к нам гости едут. Сними уже гирлянды!
— А мы скажем, что это в их честь.
Проходит май. Выяснятся, что в мае еще чей-то НГ. Сережа радуется и повторяет: «А я знал!»
Проходит июнь. Праздников вроде бы нет, но жарко, пусть их висит.
И вот сегодня, начхав на кружащуюся голову, сняла я эту вызывающую роскошь. Ибо если круглый год — праздник, то это уже не праздник. Пошлые бабочки и мониста отправились в шкаф. Пусть отдохнут немного, НГ уже не за горами)
Оксана Антюшина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *