Жизнь в частном доме с захрадкой имеет массу преимуществ, устанешь перечислять

 

Захрадка делает счастливыми всех. Изя, который муж, счастлив, что можно выращивать деревья и кусты, Милю, который собака, счастлив, что можно валяться в траве летом, а в снегу зимой, Кошка, которая кошка, счастлива что можно жрать траву и блювать еще и ею, а не только фикусом, я, которая яжемать и вот это вот все, счастлива, что можно спокойно курить и даже загорать, Гиря, который сын просто счастлив что от него все отстали и ушли на захрадку. Но! Захрадка это пристанище всякой насекомо-живности. То жуки, то кузнечики, все мерзкие, так и норовят зайти к нам в гости. Не люблю я такого, нечего ко мне припираться в дом, я от этого нервничаю. А когда я нервничаю, то ору. И неожиданно.
— ааа! скорее, скорее! — ору я страшным воплем.
Изя, который муж, мирно и лениво спасающий цивилизацию от инопланетного вторжения, как правило, подпрыгивает от ужаса и нажимает не ту кнопку, цивилизация гибнет.
— зачем ты орётинг! — возмущается Изя, — у меня будет харт-атак!
— у меня тоже будет харт-атак! — обещаю я, — тут ЖУК, убей его!
— это просто жук, пусть ползет, — спокойно отвечает Изя и снова возвращается к спасению цивилизации.
— ААА! пусть не ползет! убей его! — требую я.
— нельзя убивать! — встревает Гиря, который сын.
Гиря, который сын, как представитель молодого и прогрессивного поколения, стоит на страже сохранности природы.
— тогда выбросьте его на захрадку! — велю я, — пусть там ползет.
— он сам уйдет, — отвечает Гиря, который сын.
— я отказываюсь ждать его ухода! фууу! мерзкий, мерзкий жук! ааа, он ползет ко мне, он ползет ко мне! — воплю я и влезаю на стул.
Милю, который собака, немедленно решает, что это такая игра, принимается радостно скакать вокруг стула на котором я стою, и пихать мне резиновый мячик.
Изя делает свой коронный жест возведения рук к небу, как всегда интересуясь у потолка за что, ему, агностику и почти буддисту, вот это вот все! Потолок как всегда молчит. Зато не молчу я.
— милю, фу, уйди со своим мячом, не прыгай! изя, иииизяяя, убей жука! — прошу я.
Гиря продолжает охранять жука, нависнув над этим мерзким насекомым. Жук, явно охренел от нависшей над ним гигантской головы, от прыгающей где-то собаки, от визжащей стоя на стуле женщины, от потрясающего задранными руками человека, но уходить не собирается.
— пока вы не уберете жука, я буду жить на стуле! — заявляю я.
— да-да-да, — радуется Милю, который собака и кидает в меня резиновым мячиком.
— успокойся! — говорят хором Изя, который муж и Гиря, который сын.
Не знаю кому они это сказали, мне или Милю, но мы оба не собирались успокаиваться. Я, потому что, не хочу жить с жуками, они мерзкие, а Милю, потому что любит играть в игры и кидаться в меня мячом.
— уффф яяяя, — говорит Изя, который муж, откладывает в сторону спасение цивилизации, и вставая с кресла, направляется к жуку.
— НЕТ! — громко кричит Гиря и пытается спасти жука от истребления.
Жук, увидев, что гигантская голова склонилась над ним еще ближе, решает бежать. И бежать он, конечно же, решает в сторону моего стула.
— АААА! — ору я, представив, как этот мерзкий инсект вскарабкается на мой стул.
— ававава! — радуется Милю и скачет вокруг стула еще энергичнее.
— как вы мне надоели! — вопит Изя и хватая салфетку, пытается поймать жука.
— не убивайте жука! — кричит Гиря и бежит вслед за жуком, отцом и салфеткой!
— цок-цок-цок! — включается в погоню Милю.
И в это самое мгновение Кошка, которая кошка, до этого мирно спящая и плювать хотевшая на все наши тревоги, взяла и проснулась. И кааак прыгнула. Через секунду все стихло. Потому что кошка просто прибила этого жука лапой, потом потрепала его туда-сюда, понюхала дохлый трупик, чихнула и, презрительно отвернувшись от всех, принялась намывать свою ногу.
— естественный отбор, — сказал Гиря и без всякого сожаления выкинул труп жука.
— да, — согласился Изя, — выживает самый приспособленный.
Так, в одной отдельно взятой семье, теория Дарвина снова нашла свое подтверждение. Самый приспособленный и, явно самый умный, в нашей семье это Кошка, которая кошка. Изя с Гирей тоже ничего, хотя бы в теории, а вот мы с Милю, в этой цепочке развития, стоим лишь чуть выше дурацкого жука.
Natalya Enünlü

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *