СЧАСТЬЕ НА СТОРОНЕ.

 

Возьмем непопулярное мнение и рассмотрим один из главных страхов в отношениях: он(а) меня бросит и уйдет к другому.
Почему-то люди, как огня боятся того, что это произойдет и на всякий случай профилактически контролируют друг друга, ищут намеки измен, не доверяют до конца и т.д.
Предположим, что он от вас ушел к другой женщине. Или она к другому мужчине. Или она к другой женщине. Короче. Встретил ваш партнер любовь своей жизни. Как к этому относиться
Ну, во-первых если ваш партнер встретил кого-то, с кем ему лучше, чем с вами, вы правда хотите быть номером два Уже зная, что на номер один вы больше не тянете.
Во-вторых, хотите ли вы быть тем человеком, который стоит между вашим партнером и его счастьем с другим Это вряд ли добавит ему любви к вам. Только подавленного гнева. Плюс это колоссальная отвественность нести на себе такой груз. И кто здесь разлучник/ца — большой вопрос.
В-третьих, в таких ситуациях оказывается, что отношения тянулись искусственно и обоим партнерам многого не хватало, и уже долгое время. Просто один(одна) нашли смелость сделать шаг наружу.
Один из частых доводов, который приходится слышать: ок он сейчас уйдет к этой курице, а кто будет обеспечивать наших детей
В самом вопросе и ответ. Если вы печетесь о финансовой части больше, чем об эмоциональной, то вы не из-за отношений вместе. А из-за стабильности и денежного баланса. И причем здесь отношения вообще. Договаривайтесь о финансовых ролях.
Означает ли это, что не надо работать над отношениями и надо волочиться за каждой юбкой/штанами. Вовсе нет. Просто иногда, после всей работы над отношениями люди вдруг могут понять, что им нужно что-то другое. Не лучше или хуже, а другое.
И зачастую в этой ситуации нужно не удерживать человека рядом с собой, а порадоваться, что он/а нашли кого-то, с кем им хорошо и теперь у вас есть шанс найти кого-то с кем вам будет еще лучше.
Для этого надо наступить на горло своему эго.
Столкнуться со страхом одиночества.
Поверить в себя, что отношения еще возможны и будет только лучше.
Это сложно. Поэтому большинство людей держатся друг за другу до последнего, даже когда «последнее» давно пройдено.
oris Herzberg

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *