В свете вспышек автомата тварь метнулась в бок, в другой, а потом мои ноги приняли сокрушительный удар

 

В свете вспышек автомата тварь метнулась в бок, в другой, а потом мои ноги приняли сокрушительный удар Тварь словно косой прошлась хвостом по ногам. Продолжая стрелять, я полетел спиной на пол.

Тварь словно косой прошлась хвостом по ногам. Продолжая стрелять, я полетел спиной на пол. Щелк, щелк, щелк — глухо издал Абакан. Я отшвырнул автомат и вытащил гранату.
Рептилия подошла ко мне вплотную. Вот так и стояла надо мной, как будто смакуя момент превосходства и неизбежности моей кончины. Тварь смотрелась особенно ужасно: потому что подствольный фонарь Абакана своим отсветом с пола снизу подсвечивал морду рептилии.
Я выдернул чеку и кинул ее в тварь.
— Ты думаешь, я проиграл Думаешь, не заберу тебя с собой Ты знаешь, что у меня в руках Знаешь Ты! Выкидыш из пробирки! я выставил перед собой гранату. — Так что я выиграл, сука зеленая! я нес полную фигню, как будто рептилия меня понимала.
Но после сказанного про зеленую суку, тварь зарычала, обнажив кривые клыки.
Интуиция мне подсказывала что сейчас, рептилия кинется на меня.
Так оно и случилось бы. Если бы не прилетевшая в нее ракета от ПЗРК.
За секунду до этого, за моей спиной глухо бухнуло. И словно летящая ракета, нечто стало приближаться к нам. Впрочем, это нечто и было ракетой. Рептилия замерла на месте, всматриваясь в черноту, пытаясь опознать неизвестный ей, приближающийся звук.
А потом мощно грохнуло прямо у меня над головой: в ушах зазвенело, в глаза ударила яркая вспышка и обдало горячей волной воздуха. Я только и успел тыльной стороной ладони заслонить глаза.
Постапокалиптический роман Дом 23. Читать Корнеев Романы

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *