Любитель жидкости

 

У Потапова была проблема — все его друзья куда-то разъехались. Кто-то действительно переехал в другую страну или в другой город, кто-то рванул в отпуск, а кто-то просто уехал в Ашан за продуктами. Но для Потапова было не суть важно — бросили и всё. Каждое утро он шёл в кофейню и заказывал кофе. Когда бариста спрашивал, на чьё имя кофе — он называл имя одного из уехавших. Потом брал кофе, садился где-нибудь в уголке и всерьез вел диалог со стаканчиком:
— Ну что, Олег Вот, уехал ты в Пекин работать замдиректором в китайский офис «Роснефти». А чем тебе здесь не нравилось работать доставщиком суши И пускай, что заказы не всегда доставляли, зато мы всегда с тобой сытые были. Вот и залейся теперь своей нефтью по самые уши, а я тебя буду пить.
Потапов выпивал кофе и шёл заказывать другого друга. То ли от выпитого кофе, то ли просто от того, что друг из Потапова был так себе, но, когда у него закончились имена реальных друзей, он придумывал воображаемых.
— Здорово, Мишаня! Вот ты уехал в Аргентину, пытаешься там бизнес квизов и ЧтоГдеКогда развивать. Но пойми, там другой менталитет, да и вопросы на русском никто не понимает! Там же аргентинский язык. Остался бы здесь, бизнес по продаже длинных волос стабилен в любые времена. Пускай раз в пять месяцев, но хоть что-то.
— Или вот ты, Катя. Вместе же на геофак поступили, я даже приударил за тобой немного на первом курсе на посвящении в студенты. Так нет же, взяла и вышла замуж за итальянца. И троих детей от него родила. А ничо, что он инфантил конченый, живет с мамой в небольшом родовом имении и тебя туда увез Как там тебе в этой семейной коммуне живется Свекровь не достает
Обслуживающий персонал уже не удивлялся странному посетителю, который каждый раз называл новое имя. Ну бубнит себе что-то под нос тихонечно. Привыкли к нему. Поэтому, когда управляющий кофейни предложил Потапову должность охранника — он без раздумий согласился. Ну, не уезжать же в другой город! Столько перспектив!
Александр Бессонов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *