Лет 20 назад, учась на третьем курсе, я без памяти влюбился

 

Это 18-летнее чудо с большими «оленьими» глазами и пухлыми, красиво очерченными губами звали Алиной. Но для меня это была Клеопатра, Анджелина Джоли и Вайнона Райдер в одном лице. Но что мог предложить ей бедный студент Я тратил на нее все свои деньги. Покупал цветы и духи. А еще каждый вечер приносил DVD-диски из своей личной фильмотеки. Потом мы пили вино, закусывали сыром, самозабвенно предавались любви, и на ночь смотрели кино.
«Что она в жизни видела, кроме любви на видео» Эти слова из старой песни Володи Преснякова к Алине, как оказалось позже, не относились. В жизни она, очевидно, успела увидеть и понять много чего потому что уже через 2 месяца была поймана мной на измене.
Моим соперником оказался какой-то молодой бизнесмен из «малиновых пиджаков» и потому противопоставить ему я ничего не мог. Оставалось лишь прийти к Алине, пожелать ей счастья в новой личной жизни и намекнуть, что почти всю мою фильмотеку (перекочевавшую на ее полку в зеркальном шкафчике) можно бы и вернуть.
Вернуть диски удивилась она. С чего это я должна возвращать подарки
Объяснять, что приносились они, вообще-то, просто для совместного просмотра, я не стал. После чего сказал «Пока» и ушел из ее жизни.
И вот недавно, совершенно случайно, снова на нее наткнулся. Алина была так же хороша, но сильно расстроена. И попросила угостить ее кофе в честь встречи. Отказывать я не стал и спустя 15 минут узнал, что она уже трижды была замужем, но все мужья оказались «жмотами и суками». Хотя отжать у каждого из них по суду половину имущества она успешно смогла.
А как у тебя дела спросила она, уже пятый или шестой раз кидая взгляд через прозрачное стекло кафе на мою «Мазду-6», стоявшую на стоянке.
Да так, как и прежде ответил я. Все так же увлекаюсь фильмами на DVD.
После чего оставил на столе деньги, извинился, сказал, что должен бежать и уехал. А, заводя мотор, с улыбкой подумал: «А ведь хорошо, что я тогда отделался только дисками!»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *