Люблю старые фильмы

 

Люблю старые фильмы Решила сегодня посмотреть Москва слезам не верит. Сто лет назад фильм видела, но отлично запомнила. Тогда он мне понравился. В принципе, и щас понравился. Отличный,

Решила сегодня посмотреть «Москва слезам не верит». Сто лет назад фильм видела, но отлично запомнила. Тогда он мне понравился. В принципе, и щас понравился. Отличный, реально. Но видимо, профдеформация уже: задумалась, а чо нам пытаются сказать Не, если просто как история, то и норм. Но это ж советский фильм, а они всегда были с моралью. Тем более, что это кино явно было продумано, как поучительное.
Три девушки приезжают покорять Москву, о чем нам недвусмысленно говорит название.
Тося «рубит дерево по себе» — выбирает рабочую специальность, простого парня, и счастлива. Счастье заключается в семейном ударном труде на стройке, уважении окружающих, троих сыновьях и шести сотках. Которые потом муж Тоси показывает будущей невестке, как перед этим показывал Тосе его отец. Преемственность поколений.
Не возражаю, все норм, я с полным уважением.
Людмила норовит въехать в рай на чужом хую, буквально, и ищет обеспеченного, влиятельного москвича. Находит, он спивается, и она остается у разбитого корыта — ни бабла, ни детей, нихера.
Ну не факт, вполне могла и найти еще, и не одного. Особенно такая задорная очаровашка, как моя любимая Муравьева. Ну ладно, принимается. Она там — пример того, как не надо делать.
Но все ж идеал женщины там — главная героиня, Катерина. Она гордая, сильная и самостоятельная. Залетела от телевизионщика с избыточно интеллигентским именем Рудольф, не стала прогибаться, родила дочь, достойно воспитала, работала, училась, сделала карьеру. Не верь, не бойся, не проси, короче.
И вот чем ее, блядь, вознаграждают в итоге Ладно, ей личную жизнь устраивать было некогда, женского щастья не обрела.
И наконец, под 40, она встречает это самое щастье
В виде Гоши, блядь.
Конечно, образ в исполнении Баталова получился харизматичный. И вроде все прекрасно: он рабочий, золотые руки, все его уважают, а еще Гоша не чужд прекрасного. Образован, начитан, лихо бьет ёбла, если надо. Мачо, короче.
Но есть у него одна маленькая странность: Гоша считает, что женщина не должна зарабатывать больше, чем он. И начальником тоже быть не должна. Ибо не бабское это дело.
Сам Гоша почему-то, блядь, начальником не стал, а значит, и бабе нельзя.
Катерина тщательно скрывает свою руководящую должность. А потом Гоша узнает, впадает в тихую брутальную истерику, и съебывает в закат, чтобы бухать и страдать в коммуналке.
Ну то есть, он встретил холеную даму, решил, что она работает по профсоюзной части. Сам ей это рассказал, сам поверил. И чо, она тут каминг-аут должна была устроить Он же брутал: сам решил — сам поверил.
Потом пришел в шикарную, по советским меркам, квартиру, его ничуть не смутило, на какое бабло там ремонт и обстановка.
Он в этой хате на халяву жил, ибо своей нет. Ничего его не смущало. А потом узнал, что баба директор предприятия, и все, пиздец, жизнь окончена.
«Я все буду решать сам, потому что я мужчина». Эм… не слыхала, чтоб наличие хуя автоматически делало человека главным.
По мне, он не мачо, а чмо.
Так она потом его еще и искала, и нашла, и упросила остаться.
И вот про что это Про то, что любой сильной и независимой обязательно нужно чмо с закидонами на шею посадить Типа, такое вот оно, женское щастье
Или — работай, учись, делай карьеру, но все равно ты баба, а главнее… Гоша
«Как долго я тебя искала…» — блин, оно того стоило
Не, если это просто о любви, то ладно. Но там две другие подруги — прям готовая мораль. Значит, и про Катерину мне что-то хотели сказать.
Но вот что, блядь Проклятая неизвестность. Потому что я не верю в щастье с Гошей.
Может, хотели сказать, что любовь зла..
Короче, не поняла.
Но фильм хороший. )))
Диана Удовиченко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *