Наши предки считали, что дерево (ДРЕВО) есть Живой Образ о триединой природе Мира.

 

наши предки считали, что дерево (древо) есть живой образ о триединой природе мира. правь - крона, явь - ствол, навь - корневая система. стоит представить себе мироустройство в таком образе, и

Правь — крона, явь — ствол, навь — корневая система.

Стоит представить себе мироустройство в таком образе, и сразу же находится место человеку, его роду — племени, и народу в целом.

Мы, как листочки, рождаемся из почки, распускаемся, тянемся к солнцу, проживаем лето (жизнь) и опадаем. И кажется, что Жизнь наша скоротечна, а существование бессмысленно относительно жизни дерева в целом. Однако, попробуйте оборвать листья с дерева! Оно погибнет в одно лето! Хоть и короткий период, но листья через впитывание в себе солнечной энергии и процесс фотосинтеза, взращивают и питают вместе с корнями всё Древо, продлевают жизнь своим родам-ветвям, которые в сочетании образуют племена — народности -крону, и собственно ствол — весь народ.

И даже упавши на землю, лист становится её удобрением (в том числе энергетическим — прах, кости предков) и вновь всасывается корнями.

Таким образом, происходит круговорот и бессмертие жизни целого народа.

 

«Сиюминутно» живущий лист становится главной составляющей всего Древа, а вовсе не корни, как кажется на первый взгляд.

Кроме того, каждый человек-лист взращивает почку (потомство), некоторые (цветоносные почки) способны родить, произвести на свет такое чудо, как ЦВЕТОК, который не только будет радовать нас своей красотой и запахом, но и принесут плоды, насыщенные семенем.

Желудь, семечко упадет на землю и даст росток Новому Дереву!

А ещё, если вы внимательно посмотрите на любой лист дерева — то увидите в точности повторяющиеся очертания дерева, только в миниатюре. И это говорит о том, что всякий рожденный под солнцем — сам суть ДЕРЕВО, созданное по Образу и Подобию. Это прорисовано, это дано судьбой, написано на роду. Это и есть книга Жизни…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *