Альбина сделала для себя такое открытие: суть человека, как правило, не совпадает с его внешностью

 

Альбина сделала для себя такое открытие: суть человека, как правило, не совпадает с его внешностью Правда это касалось только мужчин, потому что женщины Альбине были совершенно не интересны.

Правда это касалось только мужчин, потому что женщины Альбине были совершенно не интересны. Дама искала спутника жизни и искала она его в социальных сетях. Потенциальных женихов там было хоть отбавляй, завязывлись переписки, обмен видео и аудио материалами, мнениями, настроением. Долгая переписка Альбину не устраивала, и она переходила к общению по телефону. На этом этапе большая часть женихов исчезала, а с оставшимися начинались долгие разговоры. Нет, вы не подумайте, Альбина не была какой-нибудь вертихвосткой и плотно общалась одномоментно с кем-то одним, тщательно отобранным на этапе переписки.
Вот, например, Василий — мужчина с прекрасным чувством юмора, начитанный, разносторонний, тактичный. Он цитировал Бродского, любил хорошую музыку, а в телефонных разговорах оказалось, что у него ещё и красивый голос, баритон. Ударения он ставил правильно, нелитературных слов в речи не употреблял. Альбина представляла высокого брюнета спортивного телосложения. Фотографии Василий почему-то не выкладывал и это Альбину смущало. Скайпом она пользоваться не умела и все надежды были на личную встречу. Для знакомств дама выбирала только земляков, москвичей.
Встретиться договорились в кафе на Старом Арбате.
Альбина пришла пораньше и сидела за столиком, ожидая Василия. Эх, лучше было бы не встречаться!
К ней подошёл мужчина неопределённого возраста, невысокий, а уж брюнет, шатен или блондин — определить было невозможно, так как жених оказался почти лысым, а оставшиеся жидкие волосы были седыми. Нет, он не был старым, но выглядел как-то помято, потёрто, несмотря на приличную одежду. О таких Альбинина сестра говорила: «Побитый молью».
Своим красивым голосом Василий сказал: Ну вот, наконец-то мы встретились! А ты ещё лучше, чем на фото.
Но ни комплименты, ни красивый голос помочь уже ничем не могли. Не таким Альбина представляла себе Василия. Ну как же так! Ум, юмор, знания, воспитанность — всё растворилось в невзрачной внешности мужчины, всё стёрлось, как ластиком.
Василий, видимо, всё понял и больше Альбине не писал и не звонил. Недаром он своё фото скрывал, видимо, надеялся, что успеет расположить к себе даму и внешность уже не будет иметь значения.
Были и женихи с фото, но почему-то на фото они выглядели гораздо интереснее, чем в жизни.
Та же беда была с действительно симпатичными мужчинами: они оказывались глуповатыми, пошловатыми, альфонсами, любителями лёгкого интима, кем угодно, но только не потенциальными женихами.
Почему так устроен мир! — сокрушалась Альбина.
А сестра ей говорила: Нарочно, наверное, чтобы запутать. А может быть тебе прекратить женихов в интернете выискивать Судьба сама тебя найдёт.
А Василий думал: Такая дама интересная была на фото, а в жизни выглядит гораздо старше. Не готов я встречаться с возрастной женщиной, хоть и такой неглупой и начитанной. Вон сколько девчат молодых вокруг. Ну и пусть они Бродского не знают, ознакомлю, зато молодые девушки глаз радуют, а мне муза нужна. Из дамы за сорок какая муза Нет, надо закачивать в интернете знакомиться. Каждый раз типичное не то.
(Н. В.)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *