Еду вчера от стоматолога (метро ул

 

1905 года, если вдруг важно). На спуске в подземный переход стоит дядечка, у ног дядечки стоит картонка — «Украли все деньги и вещи, подайте на еду и билет домой». Стоит и стоит, щас покурю — и дальше пойду. Про покурю, кстати, важная ремарочка — цены на сигареты сейчас несколько кусаются, и я сама вот уже года два как перешла на более дешевую марку сигарет, так как даже при наличии работы и зарплаты покупать прежнюю марку жаба душит-с, прежняя марка сейчас 150 за пачку…
Ну так вот. Стою, курю, пытаюсь не промахиваться мимо рта, половину лица еще не чувствую от анестезии.
Дядечка с картонкой тем временем меняет выражение лица с несчастно-виноватого на слегка сосредоточенное и начинает хлопать себя по карманам. Выуживает из заднего телефон, что-то на нем читает, потом ищет, потом начинает кому-то звонить. Мне уже интересно.
Ок, смотрим дальше.
Через минуту от начала разговора дядечка прижимает трубку ухом к плечу, лезет в другой карман, достает СВЕЖУЮ ПАЧКУ Мальборо, распечатывает, достает сигарету, вытаскивает из другого кармана бензиновую зажигалку «под Зиппо», прикуривает и продолжает разговаривать по телефону.
Зараза, и выбесило, и смешно, и дебильная мысль фоном: хоть бы за угол отошел.
Ан нет. Стоит, покуривает, треплется по телефону. Народ не глядя кидает какую-то мелочь.
Я докуриваю и в ахуе ухожу.
Нет, это, конечно, не «встал с коляски, запихал ее в багажник Лексуса, сел за руль и уехал», но когда знаешь сколько стоят эти сигареты — уровень «молчаливой наглости» начинает зашкаливать.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *